Мировой теннис / Уимблдон

Мужской финал Уимблдона собрал у экранов телеканала BBC более 9 миллионов зрителей

За поединком Новака Джоковича и Роджера Федерера следили в среднем около 6 миллионов человек на канале официального транслятора в Великобритании.
Пиковая аудитория телеканала ВВС, которая показывала пятичасовое противостояние теннисистов, достигла 9,6 миллионов во время тай-брейка в пятом сете. Напомним, с этого сезона по новым правилам травяного мэйджора участники играют тай-брейк при счете 12-12 в решающей партии.

Новак Джокович оформил свой пятый титул на кортах Уимблдона, одержав победу со счетом 7-6(5), 1-6, 7-6(4), 4-6, 13-12(3).

В прошлом году пиковая аудитория телеканала ВВС составила 6,5 миллионов зрителей во время матча Новака Джоковича против британца Кайла Эдмунда, а в финале серба против Кевина Андерсона из ЮАР - 4,5 миллионов.

> Матч Гауфф против Херцог собрал у экранов телеканала BBC более 5 миллионов зрителей

Источник: AELTC

Добавлено: Maria Melnyk  15/07/19 18:10  Просмотров: 1 742  Рейтинг: +2