Ньюпорт. Стаховский и Гранольерс - победители турнира в парном разряде

Сергей Стаховский выиграл свой первый с 2011 года титул в ATP-туре.
Hall of Fame Open - ATP Tour 250
Ньюпорт, США • 15-21 июля • трава • $652,245
Сетки турнира: квалификацияодиночный и парный разряд

Финал
Сергей Стаховский/Марсель Гранольерс (Украина/Испания) - Марсело Аревало/Мигель Анхель Рейес-Варела (Сальвадор/Мексика) 6-7(10), 6-4, 13-11.

Соперники провели на корте около 2 часов. В первой партии Стаховский и Гранольерс не воспользовались двумя сетболами при счете 5-4 и двумя сетболами на тай-брейке. Украинско-испанская пара реализовала сетбол на подаче соперников во второй партии, чтобы перевести финал на решающий тай-брейк. Стаховскому и Гранольерсу потребовалось 4 матчбола, чтобы оформить победу и звание чемпионов (выполнили 3 мини-брейка против 2 у соперников).

В коллекции 33-летнего украинца уже было 4 одиночных и 3 парных титула ATP. Стаховский не проиграл ни одного финала, в котором принимал участие. В последний раз Сергей становился чемпионом турнира АТР еще в 2011 году, когда в дуэте с россиянином Михаилом Южным победил в Дубае. На счету Стаховского теперь 3 титула на траве (в одиночном разряде в Хертогенбосе в 2010 году и в том же сезоне в паре в Галле вместе с Михаилом Южным).

Добавлено: Maria Melnyk  22/07/19 07:33  Просмотров: 3 133  Рейтинг: +11