Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Олимпиада

Наоми Осака: "Выступать на Олимпиаде под японским флагом и одержать победу было бы просто невероятно"

Вторая ракетка мира поделилась ожиданиями от выступления на Олимпиаде в Токио
Наоми Осака: "Выступать на Олимпиаде под японским флагом и одержать победу было бы просто невероятно"
Японская теннисистка не скрывает своих амбиций и желания победить на домашних Олимпийских играх в 2020 году.

"У меня есть мысли о победе и подобное достижение очень много для меня значило бы. Я всегда мечтала об этом. Будучи ребенком, никто не задумывается о серебре или бронзе – каждый юный спортсмен тешит себя мыслью об Олимпийском золоте.

Подобная победа могла бы стать величайшим достижением моей карьеры. Мы каждый год играем на турнирах Большого шлема, но у нас не так возможностей стать триумфатором Олимпийских Игр. Победа в Токио это моя главная цель".

Осака и ее семья переехали в Нью-Йорк, когда Наоми было всего 3 года, однако родители всегда воспитывали ее и сестру в духе японских традиций.

"Тот факт, что моя дебютная Олимпиада состоится в Токио, очень много для меня значит. Выступать под японским флагом и одержать победу было бы просто невероятно. Да, фактически я и так представляю Японию на всех турнирах, однако Олимпийские игры в родной стране навсегда останутся в моей памяти.

Я жду Олимпиаду не только из-за теннисного турнира, но и очень хочу поучаствовать в церемонии открытия. Уверена, что это будет незабываемое зрелище как на стадионе, так и во время празднования в других городах Японии.

Все в Японии с огромным нетерпением ждут Олимпиаду с момента выбора Токио принимающим городом. Это одна из наиболее актуальных тем для разговоров. Уже сейчас мне задают вопросы о моем участии в Олимпийских играх и моих ощущениях практически во время каждого турнира.

Когда-то я говорила с человеком, который, будучи совсем ребенком, присутствовал на соревнованиях Олимпийских игр 1964 года в Токио. По его словам, атмосфера на трибунах и в городе в целом была невероятно напряженная. Мне также очень хочется ощутить ее.

Моим любимым олимпийцем является Усэйн Болт. Почему? Нравилось наблюдать за тем, как он доминирует в своей виде. Думаю, что я тоже могу послужить примером для юных спортсменов, поэтому очень ответственно подхожу к своей роли".
 

Источник: www.wtatennis.com


Добавлено: HomeAlone  25/07/19 12:53  Просмотров: 1 345  Рейтинг: +3  
3 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.