Сан-Хосе. Свитолина вышла в четвертьфинал соревнований

Украинская теннисистка успешно стартует на американском Премьере.
Mubadala Silicon Valley Classic - Premier
Сан-Хосе, США • 29 июля - 4 августа • хард • $876,183
Действующая чемпионка: Михаэла Бузэрнеску (Румыния)

Элина Свитолина (Украина, 1) - Дарья Касаткина (Россия, WC) 6-3, 6-1

Для теннисисток это был пятый очный поединок (четвертый на харде). Свитолина выиграла у Касаткиной в предыдущих четырех встречах, в которых россиянка взяла только два сета.

Дарья Касаткина, которая на старте соревнований обыграла прошлогоднюю чемпионку Михаэлу Бузэрнеску, в текущем сезоне только раз выиграла два матча подряд. С Ролан Гаррос-2018 Дарья не обыграла ни одну из теннисисток топ-10 (всего за карьеру – 12 побед и 20 поражений против соперниц из первой десятки рейтинга).

Девушки провели на корте чуть больше часа. На старте встречи теннисистки обменялись брейками, а со счета 2-3 Свитолина выиграла следующие 10 из 11 геймов до конца матча. Для Элины Свитолиной это 20 победа в текущем сезоне за 32 матча.

В 1/4 финала украинка сыграет с седьмой сеяной Марией Саккари из Греции. Девушки сыграли друг с другом на Уимблдоне в этом году, где победу в трех сетах одержала Свитолина.

Добавлено: Maria Melnyk  1/08/19 06:59  Просмотров: 10 544  Рейтинг: +8