Вашингтон. Цуренко проигрывает во втором круге

Украинская теннисистка Леся Цуренко не сумела выйти в четвертьфинал турнира в США
Citi Open - International
Вашингтон, США • 29 июля - 4 августа • хард • $250,000
Действующая чемпионка: Светлана Кузнецова (Россия)

Леся Цуренко (Украина, 5) - Зарина Дияс (Казахстан) 4-6 4-6

В первом сете Цуренко, уступая 1-5, сумела выиграть три гейма подряд, но, подавая в десятом гейме, отдала свою подачу "под ноль". Во второй партии украинка повела 2-0, но развить успех не сумела, и Дияс сразу же счет сравняла. Теннисистки удерживали свои подачи вплоть до десятого гейма, когда Цуренко вновь позволила сопернице сделать брейк и завершить матч в свою пользу. Встреча продолжалась почти два часа.

Это был пятый очный поединок для Цуренко и Дияс. Представительница Казахстана обыграла украинку после двух поражений подряд и вышла вперед в противостоянии 3-2. В четвертьфинале Зарина Дияс сыграет с итальянкой Камилой Джорджи.

Леся Цуренко продолжит выступления на американской серии турниров и на следующей неделе сыграет в Торонто.

Добавлено: HomeAlone  2/08/19 00:43  Просмотров: 7 524  Рейтинг: +5
6 1

Комментарии 8

1. Влад 2 августа 2019 22:16

два момента в этом году были знаковыми в ее карьере- отказ от турнира в Акапулько- единственного где ей сопутствовала удача и где ее заставляла судьба играть роль лидера ( которая ей удавалась там) - второй момент - участие(скорее отбывание номера) на встречах за сборную в Польше - там ее невзрачное выступление в единственном матче стало шоком для болельщиков-  а еще большим шоком стала ее реакция на критику (как будто она делала огромное одолжение своим появлением на корте в том матче и т. п.- после таких слов можно было ставить жирный крест на ней как спортсменке да еще и жительнице страны , которую она представляет ( что собственно она и доказывает во всех последующих после этого события матчах)

Цитата: linkart
    ОчереДНОй бесславный матч, её после Брисбейна кто-то проклял что ли. А ведь ввиду массового падежа сеяных игроков можно было бы задумываться о титуле. Ну что поделать, если оказывается, что слабей и далеко несеяных
    Опередил про титул)). Похоже в єтом году серия прервется у Леси((((. Четире года подряд - по титулу в год.

5. Влад 2 августа 2019 07:01

Смотреть было не на что- начиная с провального матча за сборную в Польше против шведки - ее игра- полный отстой - это простое перекидывание мячика на сторону соперницы- какой-то детский сад

7 3
        Жалоба      3
  6. Пользователь offline
    Korvin 2 августа 2019 00:58
    Да игра из тех, которые забыть бы поскорее...ужасные свечи с задней линии и бесконечные удары в центр...эти вызовы врача. Леся...возвращайся! ??
    6 3
  7. Vit 2 августа 2019 00:40

Дияс вообще не напрягалась, ничего не показывала, просто возвращала мячик на сторону Леси, а Леся уже сама решала - в аут ударить или в сетку, или навес для казашки организовать. Полное разочарование (хотя местами Леся неплохо играла). Но походу приближается закат карьеры нашей Леси.