Торонто. Свитолина обыгрывает Бенчич на пути в четвертьфинал

Элина Свитолина третий год подряд выступит в 1/4 финала на канадских кортах.
Торонто, Канада • 5-11 августа • хард • $2,830,000
Действующая чемпионка: Симона Халеп (Румыния)

Третий круг
Элина Свитолина (Украина, 6) - Белинда Бенчич (Швейцария, 11) 6-2, 6-4

Теннисистки провели на корте полтора часа (поединок также прерывался из-за дождя в первой партии). Свитолина не реализовала тройной матчбол при счете 5-2, но со второй попытки успешно подала на победу, реализовав свой пятый матчбол. Для девушек это был третий очный поединок. Бенчич выиграла в предыдущих двух встречах в трех сетах.

> Свитолина подвернула лодыжку в матче с Бенчич (ВИДЕО)

Свитолина записала в свой актив 51-ю победу в карьере над соперницами из топ-20 рейтинга и четвертую в текущем сезоне (Бенчич занимает в рейтинге 12-е место).

Украинка третий год подряд выступит в четвертьфинале Премьера-5 в Канаде, где её соперницей будет американка София Кенин. В этом году Свитолина победила Кенин в трех сетах на турнире в Индиан-Уэллс. Представительница США на пути в четвертьфинал в Торонто остановила вторую ракетку Украины Даяну Ястремскую.

Добавлено: Maria Melnyk  8/08/19 22:26  Просмотров: 57 181  Рейтинг: +8
9 1

Комментарии 10

1. Влад 9 августа 2019 05:27
    Как то все негативно настроены, а сегодня наоборот позитивно воспринял победу Элины ... Это же Бенчич всё же ( и не играла она потому, что Свитолина ей не дала этого сделать,,,)единственное настораживает- что там с ногою- насколько серьезное повреждение
    10 1
        Жалоба      9
  2. Торонто 9 августа 2019 00:13
    Что за єпидемия гуляет по Одессе))? Кто завез єту заразу туда))? Просто беда,мягко говоря,с матчболами/сетболами)). Свитолину на трезвак действительно тяжело глазеть)))). Особливо тем,кто за нее болеет)). Хронических болячек можно легко букет немалий насобирать)).

{text}
    Цитата: OlegM

Нда... сегодня все удивили. Марченко удивил. Завацкая удивила. Свитолина удивила. И Ястремская удивила, к сожалению.

Олег,Завацкая чем удивила))? Она ток что второй матч за день вииграла. А первая игра била против соперници,у которой и рейтинга нет в личке,ток в паре и то глубоко внизу)).

Цитата: Ігор
    {text}суперницям Еліни,як мінімум з топ10,можна спокійно починати грати на повну силу у другому чи третьому сеті з рахунку 2-5 і перемагати!Щось неймовірне у Еліни з психологією;(((

Особенно удобно на 3-м часу игры заиграть НА ПОЛНУЮ СИЛУ.Очень мудро.Хорошо,что им никто не подсказал)

Цитата: linkart
    Нда... это явно не та безошибочная Бенчич из 1/4 финала в Люксембурге против Даяны. Такую можно и нужно обыгрывать. Когда если не сейчас

В концовке уже привычная трусливая игра Свитолиной, только за счёт ошибки Белинды реализовала матчболл, перед этим поистерила немного с плачущим голосом что-то проревела в сторону своего бокса. Будь Белинда немного пособраней, то повторился бы матч с Азаренкой и Сакарри☝️

Если бы у бабушки был х**,то она бы была дедушкой.

6 2
        Жалоба      4
  7. Пользователь offline
    Allisa 8 августа 2019 22:34

Болезнь Ястремской заразительна - 5/2 и снова срыв на мп, не подала на матч из 40/0, 5/4 - снова та же история, и снова на 5 мп помог аут в миллиметрах от линии Бенчич.