Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Рафаэль Надаль: "Финал с Медведевым - мой лучший матч за весь турнир"

Вторая ракетка мира поделился впечатлениями о финальном противостоянии на Мастерсе в Канаде.
Рафаэль Надаль: "Финал с Медведевым - мой лучший матч за весь турнир"
В решающем матче Рафаэль Надаль обыграл россиянина Даниила Медведева.

"Начало матча было трудным, в первом гейме Медведев отлично отыграл, у нас было несколько затяжных розыгрышей. Для меня лично было крайне важно хорошо начать этот матч, - отметил Надаль. - Медведев много матчей сыграл за последние пару недель, а я на этой неделе сыграл лишь три поединка. Но я защитил тот гейм. Дальше я показал качественный теннис, это был мой лучший матч за весь турнир.

Я многое делал правильно: менял направление, ритм во время розыгрышей. Резаные удары отлично работали весь вечер, у меня было хорошее чувство мяча, поэтому я играл умно. Даже лидируя 6-3, 4-0, я был очень внимательным. Я никогда не чувствую себя слишком уж уверенным, даже если веду. Всякое может произойти, к каждой ситуации и к каждому сопернику я отношусь со всей серьезностью.

Сейчас я хорошо себя чувствую, я здоров. С Мадрида мое физическое состояние только улучшается. Благодаря этому я лучше играю, поэтому могу сконцентрироваться только на теннисе".

Далее Рафаэль Надаль отправится на Открытый чемпионат США, пропустив Мастерс в Цинциннати на этой неделе.

 
Фото: ZUMA Press.
Добавлено: Maria Melnyk  12/08/19 14:55  Просмотров: 1 459  Рейтинг: +2  
2 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.