Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис / WTA

Цинциннати. Свитолина вторую неделю подряд проигрывает Кенин

Элина Свитолина завершает свое выступление по итогам третьего круга.
Цинциннати. Свитолина вторую неделю подряд проигрывает Кенин
Western & Southern Open - Premier 5
Цинциннати, США • 12-18 августа • хард • $2,944,486
Действующая чемпионка: Кики Бертенс (Нидерланды)
Сетки турнира: квалификацияодиночный разряд


Третий круг
Элина Свитолина (Украина, 7) – София Кенин (США) 3-6, 6-7(3)

Матч продолжался 1 час и 52 минуты. В первом сете украинке не удалось выиграть ни один из 3 своих брейкпоинтов, а Кенин реализовала 1 шанс на брейк из 5. Во второй партии американка дважды выходила вперед (3-2, 5-4), а в десятом гейме на своей подаче не воспользовалась матчболом. На тай-брейке украинка выполнила один мини-брейк против трех у соперницы. В четвертьфинале София Кенин сыграет против лидера посева Наоми Осаки из Японии.

На прошлой неделе Кенин также оформила победу в двух сетах над Свитолиной на турнире в Канаде. Элина Свитолина сыграла в четвертьфинале в Цинциннати в прошлом году, где потерпела поражение от будущей чемпионки Кики Бертенс из Нидерландов.

> Свитолина впервые с марта вернется в топ-5 рейтинга WTA

 
Фото: WTA.
Добавлено: Maria Melnyk  16/08/19 06:27  Просмотров: 4 471  Рейтинг: +1  
3 2
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментарии 17

  1. Пользователь offline
    bogoslavik 17 августа 2019 17:43
    Цитата: vasili

    Категорически не согласен по поводу "ВЕЗЕТ". Обычно это аргумент проигравшего.Очевидно,что везет сильнейшему.Соня была лучше Элины,а везение-это бонус.А если Кузнецова проходит на глупости соперника,то это справедливо(если соперник глуп).Мы даже додумались до того,что в Лондоне Эли повезло,что Гаспарян снялась.А ведь организм Маргариты просто не готов оказался к  уровню,на который пришлось подпрыгнуть,чтобы играть на равных. То есть,я - боксер в нокауте потому,что сопернику повезло,что я морду подставил под удар,хотя я сильней))

      Кстати,у Кузнецовой таких побед очень много,и не только здесь. Может не в везении дело?

      И сегодня Соне повезло,что Наоми снялась?

    Хочу погодитися з Вами в тому аспекті, що везіння не є головною складовою перемоги. Да, без "фарту" інколи не досягти перемоги. Але, якщо в спортсмена немає майстерності, витривалості, тактичної підготовки до конкретного суперника, бачення поля, інваріантність гри, то ніякий фарт не допоможе.

    Вчора Плішкова стомилася і мені було видно по її емоціях, рухах по корту і грі, що вона хоче якнайшвидше до роздягальні. Ми не знаємо, що її до цього спонукало: хвороба, спека, стомливість, особисті негаразди?..

    До речі. Мені здалося, що у матчі з Кенін Еля почувалася погано. Навіть режисери звертали увагу глядачів, коли після навантаження при переміщенні, чи подачі, вона з гримасою болю торкала низ черева... Можливо, це було обтяжуючим фактором у такій напруженній грі.

    1 0
        Жалоба      14
  2. Пользователь offline
    vasili 17 августа 2019 14:15
    Цитата: Allisa

    На счет Кенин она неплоха, но ее можно прбеждать, ей почему то всегда в ключевых моментах везет, хотя по ходу матчей количество ее ошибок внушительное. Кузнецова только на везении и глупости соперников и идет - ее матч с Плишковой это вообще нечто, последняя по моему только то и делала, что все в аут закидыв

      Категорически не согласен по поводу "ВЕЗЕТ". Обычно это аргумент проигравшего.Очевидно,что везет сильнейшему.Соня была лучше Элины,а везение-это бонус.А если Кузнецова проходит на глупости соперника,то это справедливо(если соперник глуп).Мы даже додумались до того,что в Лондоне Эли повезло,что Гаспарян снялась.А ведь организм Маргариты просто не готов оказался к  уровню,на который пришлось подпрыгнуть,чтобы играть на равных. То есть,я - боксер в нокауте потому,что сопернику повезло,что я морду подставил под удар,хотя я сильней))

      Кстати,у Кузнецовой таких побед очень много,и не только здесь. Может не в везении дело?

      И сегодня Соне повезло,что Наоми снялась?

    1 1
        Жалоба      13
    1. Пользователь offline
      Allisa 17 августа 2019 14:50

      Если вы смотрели много матчей прекрасно знаете, как иногда в ключевые моменты один теннисист как закодованный еле оцепляет линию(в то вреям как в другого ситуация обратная), но все таки оцепляет, а трос каждый раз готов устроить подлянку при чем исключетельно одному человеку, так и получается, что игра вроде бы ровная, а по итогу гейм уходит одному, игра проиграна. Это было мастерство? Нет, это было везение, то самое, которое всегда присутствует в каждом виде спорта. Модно говорить, что везет сильнейшему, но увы,это далеко не всегда так. Можно вспомнить массу моментов когда только воля случая решала судьбу. Например, кто смотрит биатлон, наверянка помнит, как Джима была в шаге от медали ЧМ, но случился самострел - промах, который стоил ей медали и все бы ничего, только такие вот самострелы - случается крайне редко, многие годами в этом спорте и ни разу не сталкиваються с этим. Это воля случая, не повезло. Так же и в теннисе.

      Я не говорила, что Кенин была хуже Свитолиной, я говорю о том, что ей действительно часто вот так фартило в самый нужный момент(речь не о конкретном матче, а об этом турнире в целом). А в матче с Гаспарян как раз постоянно везло именно ей, это все заметили, даже российские болельщики прямо и массово говорили, что ей невероятно везет в игре, а потом случилось то, что часто случаеться с соперницами Свитолиной - сломалась, последняя ее перебегала, перебагала, как она часто перебегала других, она просто выносливей, она может, а других такие забеги выматывают и случаться вот такие неприятности(тем более она ранее была травмирована). К стати, про бокс весьма занятно - ибо бывает, что слабенькие технически боксеры выигрывают за счет случайного удара, который он даже не планировал делать именно так. На счет Кузнецовой - раньше она безусловно была на очень хорошем уровне, но время на месте не стоит, ей 34, ее игра изменилась, конечно это вина соперников что они творят что то сврехнепонятное, но дело то в самой игре - она не выигрывает потому что хорошо играет,она выигрывает, потому что другие пуляют все в аут. Может кто то нормально относится к такому, а по мне так тут не за чем говорить о мастерстве. Соне повезло, повезло с тем, что это Осака, она только рейтинге первая, но не по игре, она была хуже Кенин, она хуже многих сейчас. По хорошему ее могут обыграть даже не топы, просто нужен более менее выносливый игрок, способный держать мяч в корте, остальное сдлеает сама Наоми.

      2 1
          Жалоба      12
  3. Николай 17 августа 2019 07:42

    Может не стоит винить Элину и Даяну в проигрышах.Посмотрите на очередных жертв Кузнецовой и Кенин. Будем снисходительными.

    9 2
        Жалоба      11
    1. Пользователь offline
      Allisa 17 августа 2019 09:21

      На счет Кенин она неплоха, но ее можно прбеждать, ей почему то всегда в ключевых моментах везет, хотя по ходу матчей количество ее ошибок внушительное. Кузнецова только на везении и глупости соперников и идет - ее матч с Плишковой это вообще нечто, последняя по моему только то и делала, что все в аут закидывала. 

      0 2
          Жалоба      10
  4. Пользователь offline
    vasili 16 августа 2019 21:46
    Цитата: Алекс

    Как по мне Свитолина занимает не свое место в рейтинге. Сегодня её уровень 20-30 место. И при такой игре она скоро там окажется. А вот сможет ли она вернутся, это уже большой вопрос. Я думаю Даяна на сегодня номер 1 в нашем женском теннисе. Она показывает более интересный и содержательный теннис. Главное работать и не останавливаться.

        Дуже непогано,що новий эксперт з"явився.

        До Вас,поважний експерте,деякі питання,не відкажіть в люб"язності відповісти.

        Чиє місце займає Еліна?

        Чи вважаєте Ви,що цікавий теніс в деяких матчах означає більш високий профи. рівань ,ніж надійна ,виважена,стабільна,але не цікава Вам гра?

        Чи не вважаєте Ви,що місце в світовому тенісному рейтингу більш об"єктивно висвітлює рівень кваліфікації гравчинь,ніж Ваші уподобання?

         Який,на Вашу думку,існує механізм швидкого попадання 5-ї ракеткі світу на 30-те місце?(дуже цікаво!)

        Чи дивились Ви матч Світоліна - Кенін вчора? Якщо так,то дуже цікаво почути Вашу оцінку гри Єліни в цьому матчі,а не взагалі.

    11 4
        Жалоба      9
  5. Olga 16 августа 2019 14:36

    Цитата: Николай
    Если у Вас,Ольга, есть ребёнок

    Мой ребенок уже знаком с эффектом Даннинга-Крюгера. И я стараюсь давать ему советы только в той области, в которой достаточно для этого разбираюсь.

    4 1
        Жалоба      8
  6. Николай 16 августа 2019 13:35

     Все кто собрался на этом форуме очень переживают за теннисную судьбу Элины. Иначе зачем тратить время и силы на дебаты с вами. Если у Вас,Ольга, есть ребёнок то я не думаю, что Вы не делаете ему замечания, а только поёте дифирамбы. Не думаю,что те для которых подходит девиз «лучше сладкая ложь, чем горькая правда» принесут больше пользы для Элины, чем те кто конструктивно критикует ее. К сожалению достаётся и окружающим ее людям.

    11 3
        Жалоба      7
  7. Торонто 16 августа 2019 13:19
    Победила та,которая хотела победить. К тому же достаточно уверенно. Две победи за две недели,реваншем сегодня и не пахло. Повторю ранее сказанное мной. Толковий молодняк весь играет в атаку,агрессивно. Отсиде ся в обороне и надеятся на ошибки соперниц уже не получается. Соперници другие,не те,что пару-тройку годков назад. Вроде и ошибок многовато у Кенин нарисовалось,но она компенсировала виннерсами. Цифри єто подтверждают. Так что обе победи американки над Свитолиной закономерни.
    8 7
        Жалоба      6
  8. Olga 16 августа 2019 13:04

    Цитата: Николай
    не слухай пана Vit.

    А почему не слушать?  Vit пишет про теннис Элины, а не про Монфиса и другие сплетни. 

    Кстати, про теннис: 

    Who's 52: Elina Svitolina

    https://www.usopen.org/en_US/news/articles/2019-08-14/2019-08-14_whos_52_elina_
    svitolina.html

     

    2 9
        Жалоба      5
  9. Николай 16 августа 2019 12:48

    Для Linkart. We shall overcame. Have a nice day! І не слухай пана Vit. Нехай він згадає, що писав про Еліну недавно. Даю посилання: 3 та 9 серпня, відповідно в 3,03 та 21,25 год. Сьогодні він встав з іншої ноги і став «борцом за справедливість» А ще він дуже полюбляє жаргоні слова, в яких не розуміє значення. Щоб його пізнавали він використовує термін хейтер, але по суті правильніше треба казати батхерт. Згадує слово даун. Він очевидно погано вчився і не знає, що це генетичне захворювання. Міжнародна комісія по захисту прав цих людей просить не вживати цей термін в негативному сенсі. Але це відноситься до цивілізованих людей. В наступний час, коли будете писать свої галюцинації і направлять на шпальта форуму ДУМАЙ ТЕ.

    13 5
        Жалоба      4
  10. Olga 16 августа 2019 12:29

    Цитата: Алекс
    Как по мне Свитолина занимает не свое место в рейтинге.

    Как ожно занимать не свое место в рейтинге? Что Вы имеете в виду? 

    6 2
        Жалоба      3
  11. Алекс 16 августа 2019 10:30

    Как по мне Свитолина занимает не свое место в рейтинге. Сегодня её уровень 20-30 место. И при такой игре она скоро там окажется. А вот сможет ли она вернутся, это уже большой вопрос. Я думаю Даяна на сегодня номер 1 в нашем женском теннисе. Она показывает более интересный и содержательный теннис. Главное работать и не останавливаться.

    8 14
        Жалоба      2
  12. Влад 16 августа 2019 09:29

    Чтобы сказать что напрасно ночью ждал эту встречу не скажу- посмотрел перед этим чудесный матч между Халеп и Кис и дальше можно сказать смотреть было не на что( имею ввиду встречу Свитолина- Кенин).... Как-то все сравнивал с предыдущим поединком там трибуны были заполнены, здесь- пустые, там азарт и накал запредельной борьбы- здесь ленивое перебрасывание мячика и взывание к небесам после каждого промаха.... Кис играла превосходно- Кенин- посредственно, Халеп после каждой неудачи все больше и больше напрягалась и концентрировалась- Свитолина после очередной ошибки все больше и больше расстраивалась, а в конце игры откровенная расхлябанность, - не победить так Кенин могла только абсолютно не на строившаяся на матч Свитолина.... Зачем она вообще выходила сегодня на корт? Это недостойное поведение представительницы первой десятки рейтинга WTA(а со следующей недели даже первой пятерки)....возможно она устала ( постоянно не доходила до мяча на полметра- метр и тянулась(а от этого и ошибалась)), возможно ей надоели эти еженедельные турниры, возможно спешила на вечеринку с монфисом, но концентрации на матч и самоотдачи я лично от нее сегодня не увидел, матч был скучным, розыгрыши прямолинейными- но ничего, повторюсь- не жалею, потому что в ожидании этой встречи посмотрел великолепное исполнение в лице двух других теннисисток- симоны Халеп и  Моники Кис

    Цитата: Влад

    Чтобы сказать что напрасно ночью ждал эту встречу не скажу- посмотрел перед этим чудесный матч между Халеп и Кис и дальше можно сказать смотреть было не на что( имею ввиду встречу Свитолина- Кенин).... Как-то все сравнивал с предыдущим поединком там трибуны были заполнены, здесь- пустые, там азарт и накал запредельной борьбы- здесь ленивое перебрасывание мячика и взывание к небесам после каждого промаха.... Кис играла превосходно- Кенин- посредственно, Халеп после каждой неудачи все больше и больше напрягалась и концентрировалась- Свитолина после очередной ошибки все больше и больше расстраивалась, а в конце игры откровенная расхлябанность, - не победить так Кенин могла только абсолютно не на строившаяся на матч Свитолина.... Зачем она вообще выходила сегодня на корт? Это недостойное поведение представительницы первой десятки рейтинга WTA(а со следующей недели даже первой пятерки)....возможно она устала ( постоянно не доходила до мяча на полметра- метр и тянулась(а от этого и ошибалась)), возможно ей надоели эти еженедельные турниры, возможно спешила на вечеринку с монфисом, но концентрации на матч и самоотдачи я лично от нее сегодня не увидел, матч был скучным, розыгрыши прямолинейными, изобилие ошибок с обеих сторон.....но ничего, повторюсь- не жалею, потому что в ожидании этой встречи посмотрел великолепное исполнение в лице двух других теннисисток- симоны Халеп и  Мэдисон Кис

    10 6
        Жалоба      1
  13. Влад 16 августа 2019 08:28

    Чтобы сказать что напрасно ночью ждал эту встречу не скажу- посмотрел перед этим чудесный матч между Халеп и Кис и дальше можно сказать смотреть было не на что( имею ввиду встречу Свитолина- Кенин).... Как-то все сравнивал с предыдущим поединком там трибуны были заполнены, здесь- пустые, там азарт и накал запредельной борьбы- здесь ленивое перебрасывание мячика и взывание к небесам после каждого промаха.... Кис играла превосходно- Кенин- посредственно, Халеп после каждой неудачи все больше и больше напрягалась и концентрировалась- Свитолина после очередной ошибки все больше и больше расстраивалась, а в конце игры откровенная расхлябанность, - не победить так Кенин могла только абсолютно не на строившаяся на матч Свитолина.... Зачем она вообще выходила сегодня на корт? Это недостойное поведение представительницы первой десятки рейтинга WTA(а со следующей недели даже первой пятерки)....возможно она устала ( постоянно не доходила до мяча на полметра- метр и тянулась(а от этого и ошибалась)), возможно ей надоели эти еженедельные турниры, возможно спешила на вечеринку с монфисом, но концентрации на матч и самоотдачи я лично от нее сегодня не увидел, матч был скучным, розыгрыши прямолинейными- но ничего, повторюсь- не жалею, потому что в ожидании этой встречи посмотрел великолепное исполнение в лице двух других теннисисток- симоны Халеп и  Моники Кис

    12 9
        Жалоба      0
  14. vsirf 16 августа 2019 07:22

    мені сподобалось, як виглядала Еліна.

    1) коліно їй більше не дошкуляє і можна працювати на повну силу;

    2) Еліна потроху заново знаходить свою гру. очевидно, доведеться змиритися із тим, що (через фізичні дані і недоліки у техніці) Еліна є захисником. для захисника цілком ефективною є гра через центр. просто треба грати сильно і глибоко

    3) не було кислого виразу на обличчі, а була боротьба до останнього. я хочу, щоб наші тенісистки якщо програють, то програвали саме так.

     

    на жаль, Еліна більше не вірить своєму тренеру. Бетлс не говорить слів, на які чекає, а скоріше навіть дратує Еліну. очевидно, така співпраця довго не продовжуватиметься

    13 8
        Жалоба      -1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.