Цинциннати. Гоффен впервые в карьере пробился в финал Мастерса

28-летний Давид Гоффен прошел в титульный матч на соревнованиях в США.
Ци­нциннати, США • 11-18 августа • хард • $4,937,120
Действующий чемпион: Новак Джокович (Сербия)

Полуфинал
Давид Гоффен (Бельгия, 16) – Ришар Гаске (Франция) 6-3, 6-4

Матч продолжался 1 час и 17 минут. В первой партии Гоффен оформил один брейк, а во втором сете, уступая 0-2, выиграл 6 из следующих 8 геймов.

Для Гоффена это был пятый полуфинал на турнирах АТР 1000, в четырех прошлых встречах Давид терпел поражения. В прошлом сезоне 28-летний бельгиец не сумел доиграть полуфинальный поединок в Цинциннати против Роджера Федерера из-за травмы. В других полуфиналах теннисист встречался с Рафаэлем Надалем (Монте-Карло, 2017), Новаком Джоковичем (Майами, 2016) и Милошем Раоничем (Индиан-Уэллс, 2016).

В финале Давид Гоффен сыграет с победителем встречи Новак Джокович – Даниил Медведев.

Добавлено: Maria Melnyk  17/08/19 21:38  Просмотров: 1 320  Рейтинг: +1