Новак Джокович: "Я был в шаге от того, чтобы завершить матч в двух сетах"

Первая ракетка мира поделился эмоциями после полуфинала в Цинциннати, где он потерпел поражение от Даниила Медведева.
"Думаю, что я провел действительно хороший матч. Возможно, в третьем сете я мог сыграть чуть лучше. Когда кто-то подает вторую подачу со скоростью 128 миль в час и не допускает слишком много двойных ошибок, играет каждый удар, то нужно просто снять шляпу и поздравить его.

У меня были шансы сделать брейк во второй партии, я был в одном шаге от того, чтобы завершить матч в двух сетах, что поделать… Медведев отыграл невероятно со счета 4-3, я не слишком мог что-то еще сделать. Я старался вернуть мяч на приеме. И когда моя ракетка была на мяче, то я принимал подачу, однако, в тех случаях, когда он так мощно подает на втором мяче и делает это постоянно, к такому ты не можешь быть готов. С середины и до конца матча он допустил всего две двойные ошибки за, Бог его знает, сколько подач.

Думаю, он однозначно улучшил свою игру с нашего матча на Australian Open. Учитывая его последние результаты, Медведев явно может быть среди фаворитов на предстоящем US Open. Я могу поехать в Нью-Йорк с хорошим настроем, да, я проиграл, но я вижу больше позитивных моментов в своей игре. Мне нравятся условия на центральном корте. Я буду бороться за титул, как и другие, мне нравятся мои шансы. Я чувствую себя хорошо и уже в предвкушении от турнира".

Источник: tennischannel.com

Добавлено: Maria Melnyk  18/08/19 12:20  Просмотров: 1 443  Рейтинг: +2