Цинциннати. Медведев выиграл свой дебютный титул на Мастерсах

23-летний теннисист стал победителем соревнований в США.
Western & Southern Open - ATP Tour Masters 1000
Ци­нциннати, США • 11-18 августа • хард • $4,937,120

Финал
Даниил Медведев (Россия, 9) - Давид Гоффен (Бельгия, 16) 7-6(3), 6-4

Финальное противостояние продолжалось чуть более 1,5 часа. По ходу первого сета Медведев лидировал 4-1, но Гоффену удалось сравнять счет. На тай-брейке россиянин оформил 5 мини-брейков против 3 у соперника. Во второй партии Медведев сделал брейк на старте и в итоге довел матч до победы, отыграв два брейкпоинта в заключительном гейме.

Даниил Медведев впервые стал победителем на турнирах серии АТР 1000. В Цинциннати Медведев обыграл таких соперников как Кайл Эдмунд, Бенуа Пэр, Ян-Леннард Штруфф, Андрей Рублев и Новак Джокович.

Для россиянина это был второй финал на Мастерсах: в своем дебютном титульном матче в этом месяце он проиграл Рафаэлю Надалю в Канаде. Ранее в августе россиянин уступил в финале в Вашингтоне Нику Кириосу на двух тай-брейках. В текущем сезоне Медведев стал чемпионом на турнире в Софии, теперь в коллекции теннисиста 5 титулов АТР в одиночном разряде. Даниил также вышел в лидеры сезона по количеству побед (44).

Давид Гоффен провел свой первый решающий поединок на соревнованиях АТР 1000, установив национальный рекорд. 28-летний бельгиец также боролся за 5-й титул АТР. Для Гоффена это третье поражение в финалах подряд (Итоговый турнир-2017, Галле-2019).

Победа в Цинциннати позволяет Медведеву впервые в карьере подняться на 5-е место в рейтинге ATP, а очки за финал выводят Гоффена на 15-е место.

Добавлено: Maria Melnyk  19/08/19 08:05  Просмотров: 4 043  Рейтинг: +2