На турнире WTA в США прошли матчи второго круга
Бронкс (Нью-Йорк), США • 18-24 августа • хард • $250,000
Действующая чемпионка: турнир проводится впервые

Ван Цян (Китай, 1) - Фиона Ферро (Франция, Q) 6:1, 6:4
Анна Блинкова (Россия, LL) - Михаэла Бузэрнеску (Румыния) 1:6, 6:3, 6:3
Камила Джорджи (Италия) - Андреа Петкович (Германия) 3:6, 7:5, 7:6(3)
Ализе Корне (Франция) - Чжу Линь (Китай, Q) 7:6(5), 4:0 (отказ)
Каролина Мухова (Чехия, 10) - Кристи Ан (США, WC) 6:3, 6:1
Магда Линетт (Польша, Q) - Александра Саснович (Беларусь, 9) 6:1, 6:4
Катержина Синякова (Чехия, 5) - Анастасия Потапова (Россия, Q) 6:0, 3:0 (отказ)
Бернарда Пера (США, WC) - Барбора Стрыцова (Чехия, 3) 3:6, 6:2, 6:1

Ван Цян взяла реванш у Ферро за поражение в Страсбурге и во второй раз в этом году обыграла француженку: она победила соперницу на старте Australian Open. Дальше Ван встретится с Анной Блинковой, которая впервые сыграет в четвертьфинале турнира WTA.

Камила Джорджи во втором и третьем сетах уступала сопернице со счётом 4:5. Итальянка проведёт второй четвертьфинал в этом году: в начале августа она стала финалисткой в Вашингтоне. Дальше Джорджи сыграет с Ализе Корне, которую обыграла в трёх из пяти матчей.

Магда Линетт выиграла пятый матч подряд и впервые за шесть встреч обыграла Александру Саснович. Для польки это будет второй четвертьфинал в сезоне: в феврале она дошла до полуфинала в Хуахине. За выход в полуфинале Линетт поспорит с Каролиной Муховой, с которой ранее не играла.

Катержина Синякова и Бернарда Пера проведут третью встречу: в 2018 году чешка победила американку в квалификации турнира в Пекине, а на старте этого сезона в квалификации "Премьера" в Сиднее.

Добавлено: HomeAlone  22/08/19 11:49  Просмотров: 1 133  Рейтинг: +2