Мировой теннис / US Open

Кори Гауфф о дебютной победе на US Open: "Людям в моей ложе удалось завести толпу, и это очень помогло мне"

Комментарии американки после выхода во второй круг турнира в США
15-летней теннисистке понадобилось три сета, чтобы обыграть россиянку Анастасию Потапову: 3:6, 6:2, 6:4.

О матче
Это просто невероятно. Я очень волновалась перед началом, потому что турнир проходит в моей стране, и я выхожу на корт Луи Армстронга. Атмосфера очень сильно отличалась от Уимблдона – тогда многие болели за Винус. Сегодня у меня была сумасшедшая поддержка. После первого сета я сказала себе, что нужно перезагрузить свои мысли, полностью сконцентрироваться на матче и сделать все для победы. При счете 0-3 в первом сете я очень активно пыталась привлечь внимание людей в моей ложе. Мне нужно было больше положительной энергии, и я хотела, чтобы они активнее проявляли свою поддержку. Думаю, им удалось завести толпу, и это очень помогло мне.

О сопернице
После матча Настя сказала мне много приятных слов у сетки и поздравила с победой. Я также сказала ей, что она играла очень хорошо. Думаю, мы обе показали достойную игру на столь большой арене. Она всего на пару лет старше меня и, несомненно, мы еще много раз встретимся друг с другом. Надеюсь, это будет происходить в финалах, а не в первом раунде.

О свалившейся популярности
Думаю, это положительно сказалось на мне. Ко мне подходило просто огромное количество взрослых и детей, которые говорили, что я служу для них источником мотивации и примером для подражания. Думаю, ни одна победа не сравнится с тем, когда своим примером ты заставляешь ребенка взять в руки ракетку и идти на тренировку. Я также получаю огромное количество сообщений в социальных сетях, и мне это очень нравится.

Следующей соперницей Кори Гауфф станет "квалифаер" Тимеа Бабош из Венгрии.

Добавлено: HomeAlone  28/08/19 12:30  Просмотров: 2 270  Рейтинг: +2