Мировой теннис / US Open

Мэдисон Кис: "Матч со Свитолиной будет очень тяжёлым, но я постараюсь сыграть лучше неё"

Американская теннисистка пообщалась с журналистами после выхода в четвертый круг US Open
Кис одержала победу в американском противостоянии с Софией Кенин, обыграв соотечественницу в двух сетах: 6:3, 7:5.

"В середине первого сета я, внезапно, почувствовала себя очень плохо. Я начала испытывать сильную тошноту. К счастью, мне удалось собрать силы и довести матч до победы. Я пыталась фокусироваться на каждом розыгрыше и делала всё возможное, чтобы закрыть матч в двух сетах, потому что понимала, что возможный третий сет будет слишком большой нагрузкой для меня.

Следующий раунд со Свитолиной будет очень тяжёлым. Я постараюсь сыграть лучше Элины. Нужно проанализировать нашу встречу в Австралии и понять, какие компоненты игры у меня хорошо получались.

Два года назад я уже играла с Элиной в Нью-Йорке, и это был один из моих лучших матчей в карьере. Надеюсь, наша следующая встреча будет не хуже"