Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / US Open

Пабло Андухар: "Я предупредил жену, что после третьей операции могу уйти из тенниса"

33-летний испанец впервые в карьере вышел в четвертый раунд на турнирах Большого Шлема, обыграв в Нью-Йорке Александра Бублика.
Пабло Андухар: "Я предупредил жену, что после третьей операции могу уйти из тенниса"
"Когда я принял решение согласиться на третью операцию, то предупредил свою жену, что могу уйти из тенниса, если не будет успешного результата операции, - рассказал Андухар, который трижды за 13 месяцев ложился под нож хирурга. – Слишком много времени уходило каждый месяц на физиотерапевтов, на докторов. Это не помогало, улучшений не было. Так что это был мой последний шанс.

Мы фокусировать на проблемах с сухожилием, хотя нужно было уделить внимание нерву. Если бы я мог вернуться на четыре года назад, я бы попробовал лечиться по-другому. Но тогда мы об этом не знали. Новый доктор, который и решил сосредоточиться на проблемах с нервом, вселил в меня веру. Я подумал, что если он говорит мне что-то новое, то я хотя бы могу попробовать, и дальше надеяться, что все пройдет хорошо. И мне повезло. Мне повезло, что все прошло удачно. Конечно, потом были еще 8 или 9 месяцев паузы до моего первого выступления".

В прошлом сезоне Пабло Андухар стал победителем турнира АТР в Марокко, где в этом году дошел до финала.

"Оба этих результата просто потрясающие. В Марракеше я выиграл титул в 2018 году, когда еще не успел полноценно вернуться в АТР-тур. Я немного тренировался, но мой рейтинг был таким низким. Так что, мой результат в Нью-Йорке, конечно, невероятный, но сейчас я хотя бы постоянно выступаю. Я вновь играю и соревнуюсь, я 70-я ракетка мира. В Марракеше была совсем другая история, поэтому есть большая разница. Я бы не поверил, если бы мне кто-то сказал, что на US Open я дойду до 1/8 финала. Это невероятно, я еще до конца не понял, что произошло".

В 1/8 финала US Open испанский теннисист встретится с французом Гаэлем Монфисом.
 

Источник: atptour.com

Фото: PanoramiC.
Добавлено: Maria Melnyk  1/09/19 17:32  Просмотров: 1 679  Рейтинг: +3  
3 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментарии 1

  1. Пользователь offline
    vasili 1 сентября 2019 18:29

        Фантастично обдарований гравець,якому проблеми здоров"я загубили кар"єру(. Дуже його паважаю та навіть не знаю за кого завтра вболіватиму.

     

    0 1
        Жалоба      1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.