Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Карла Суарес-Наварро: "Все свои 15 лет в спорте я прилагала максимум усилий к победе"

Испанка выпустила заявление по поводу наложенного на неё штрафа на US Open
Карла Суарес-Наварро: "Все свои 15 лет в спорте я прилагала максимум усилий к победе"
Шведский тренер Свен Грёнефельд опубликовал обращение теннисистки.

Прежде, чем информация о применении санкций к Карле Суарес-Наварро поступит в различные СМИ, теннисистка хочет прояснить следующее:

"Обстоятельство, которое заставило меня сняться с US Open, то же, с чем я боролась последние месяцы, чтобы играть на высоком уровне. Каждый день вместе с командой мы проводим профилактические упражнения с моим телом. Проблемы со спиной были у меня и во время Ролан Гаррос и Уимблдона, где я выиграла несколько матчей, несмотря на упомянутые проблемы.

Я находилась в Нью-Йорке гораздо больше времени, чем обычно, чтобы подготовиться к турниру как можно лучше. Мы были в городе на протяжении десяти дней и с энтузиазмом готовились к старту на Flushing Meadows. Я снялась с турнира в Бронксе, где была второй сеяной, чтобы позаботься о своём теле и гарантированно выступить на последнем "Шлеме" сезона. Мы были сосредоточены на реабилитации и в начале турнира мы в этом убедились.

Я в профессиональном спорте уже 15 лет и всегда придерживалась правил честной игры, уважала своих соперниц и прилагала максимум усилий к победе. Если я приезжала на турнир, я была уверена в том, что смогу выступить и завершить матч. Я была уверена и в своём выступлении в Нью-Йорке.

На протяжении последних пяти лет я ни разу не снималась с матчей. Я провела больше 800 одиночных матчей за всю карьеру и мне хватит пальцев на моих руках, чтобы пересчитать случаи, когда я не могла завершить встречу из-за травмы. Понятия "плохое выступление" или "отсутствие воли к победе", с которыми я столкнулась в эти дни, несправедливы ко всему, что я показываю последние годы.

Я с командой готовимся к апелляционному процессу. Мы поняли, что комитет турниров Большого Шлема неправильно трактовал мой случай, и мы будем подавать апелляцию. Я - сторонник честной игры. Существование этого правила является защитой добропорядочности, что является основоположным столпом нашего спорта. Я не против санкций, которые действительно касаются матчей, где игрок не докладывал усилия для победы. В моём же случае, учитывая обстоятельства, о которых я рассказала, я считаю решение Комитета неправильным".

 

Добавлено: HomeAlone  1/09/19 20:56  Просмотров: 2 018  Рейтинг: +5  
5 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.