Шестикратная чемпионка US Open вышла в четвертьфинал турнира
Нью-Йорк, США • 26 августа - 7 сентября • хард • $26,470,000
Действующая чемпионка: Наоми Осака (Япония)

Четвертый круг
Серена Уильямс (США, 8) - Петра Мартич (Хорватия, 22) 6:3, 6:4

Американская теннисистка успешно провела свой 60-й матч в четвёртом круге на турнирах Большого Шлема и одержала 52-ю победу. Уильямс в 16-й раз сыграет в четвертьфинале US Open. На этой стадии в Нью-Йорке она проигрывала только три раза: в 2000 году Линдсей Дэвенпорт, в 2004 году Дженнифер Каприати, а в 2007 году - Жюстин Энен.

Серена не проигрывает до четвертьфинала на Открытом чемпионате США с 2007 года: годом ранее американка уступила в четвёртом круге Амели Моресмо, которая в итоге дошла до полуфинала, уступив будущей чемпионке Марии Шараповой.

37-летняя теннисистка выиграла 99 матчей на US Open (12 поражений) - ранее лучшим показателем Уильямс были 98 побед на Уимблдоне (12 поражений). На третьем месте по количеству побед находится Australian Open (85-11), а на последнем Ролан Гаррос (65-13).

В четвертьфинале Серена впервые встретится с китаянкой Ван Цян, которая в своём матче одержала победу над второй ракеткой мира и чемпионкой Ролан Гаррос Эшли Барти.

Добавлено: HomeAlone  1/09/19 23:06  Просмотров: 2 205  Рейтинг: 0