US Open. Свитолина обыграла Кис и дебютирует в четвертьфинале турнира

Элина Свитолина впервые в карьере прошла в 1/4 финала на американском мэйджоре.
Нью-Йорк, США • 26 августа - 7 сентября • хард • $26,470,000
Действующая чемпионка: Наоми Осака (Япония)

Четвертый круг
Элина Свитолина (Украина, 5) - Мэдисон Кис (США, 10) 7-5, 6-4

Теннисистки провели на корте 1 час и 15 минут. Свитолина выполнила по брейку в каждом сете, а Кис не заработала ни одного брейкпоинта за матч. На счету украинки 1 эйс и 2 двойные ошибки (7/1 у американки), 13 невынужденных ошибок и 10 виннеров (40/32 у соперницы).

24-летняя Свитолина стала третьей украинкой, которая сыграет в четвертьфинале Открытого чемпионата США. Впервые до этой стадии дошла в 2009 году Катерина Бондаренко, а в прошлом сезоне четвертьфиналисткой стала Леся Цуренко. На турнире мужчин в 1/4 US Open сыграл один представитель Украины – Андрей Медведев (1993).

Элина Свитолина записала в свой актив минимум по четвертьфиналу на каждом из мэйджоров. Это лучший показатель среди украинских теннисистов.

Ранее Свитолина провела 7 матчей против соперниц из топ-10 рейтинга на турнирах Большого Шлема и во всех проиграла. С Мэдисон Кис (WTA 9) украинка встретилась уже в четвертый раз. Кис на отказе Свитолиной выиграла их первый очный матч в 2015 году, а также была сильнее на US Open два года назад. В текущем сезоне Свитолина взяла верх над американкой в четвертом круге на Открытом чемпионате Австралии.

В четвертьфинале Элина Свитолина сыграет против британки Йоханны Конты (WTA 16), у которой выиграла в их всех 4 прошлых матчах. В последний раз девушки встречались в прошлом сезоне на турнире в Канаде (6-3, 6-4).

Добавлено: Maria Melnyk  2/09/19 03:31  Просмотров: 14 438  Рейтинг: +24