Мировой теннис / US Open

Йоханна Конта: "Мне всегда очень тяжело играть со Свитолиной, потому что она демонстрирует невероятные бойцовские качества"

Британка - о победе в четвёртом круг US Open и будущем четвертьфинале с украинкой
На пути в четвертьфинал Конта победила третью ракетку мира Каролину Плишкову.

"Я очень довольна сегодняшним результатом. В Нью-Йорке у меня не было ни одного просто матча. К тому же, статистика встреч с Каролиной также не в мою пользу. Поэтому, я очень рада тому, что сумела одержать победу. Однако матч был равным, и я с таким же успехом могла его проиграть.

Неудача в первом сете? Это часть тенниса. Тот факт, что я не смогла подать на сет меня совсем не расстроил. Я играла с третьей ракеткой мира и понимала, что ничего не даётся просто так. Мое преимущество при счете 5:3 не было гарантией обязательного завершения сета победой. Я нормально восприняла неудачу и продолжила бороться.

Мне всегда очень тяжело играть с Элиной, потому что она демонстрирует невероятные бойцовские качества. Думаю, это будет очень упорный матч от начала и до самого конца"