Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / US Open

Стэн Вавринка: "Мне понадобилось два года, чтобы показывать такой уровень тенниса, как сегодня"

Швейцарец пообщался с прессой после выхода в четвертьфинал Открытого чемпионата США.
Стэн Вавринка: "Мне понадобилось два года, чтобы показывать такой уровень тенниса, как сегодня"
"Никто не хочет заканчивать матч на отказе соперника. Я сочувствую Новаку. Он мой друг и потрясающий чемпион. За время моей карьеры я провел с ним несколько невероятных битв. Сегодня я показал действительно хороший теннис. Я рад вернуться и надеюсь, что смогу удержать этот уровень и дальше. После операции у меня были тяжелые времена. Мне понадобилось два года, чтобы вновь показывать такой уровень тенниса, как сегодня. Год назад на этом турнире я не чувствовал себя готовым, теперь же это особенный опыт, что я выступаю при такой атмосфере.

Вспоминая наш финал с Джоковичем в 2016 году, тот матч помог мне очень сильно. Я знал, что у меня есть та игра, которой его можно победить именно на этом стадионе. Сегодня я чувствовал себя на корте просто отлично. Когда я тренировался, то понял, что здорово двигаюсь, так что перед матчем я был уверен в себе, я знал, что покажу хороший уровень тенниса. Я просто супер-счастлив, что демонстрирую такую игру. Жаль, что Новаку пришлось сняться, но для меня самое главное то, как я играю, как двигаюсь по корту. Чем дольше наш матч продолжался, тем лучше я себя чувствовал. Сейчас я могу очень мощно пробивать по мячу. Конечно, я мог заметить, что у Джоковича были проблемы. Но большую часть времени я был сфокусирован на себе, поскольку я знаю, как упорно он может бороться. Я знал, что он может вернуться в игру. Мне было не важно, как он себя чувствует, я концентрировался на себе.

По поводу моего соперника в четвертьфинале, Даниила Медведева, то сейчас он показывает очень хороший теннис, он играет финал за финалом. Это будет очень интересный матч, я уверен. Я счастлив, что я прошел в 1/4 и что буду с ним играть".

 

Добавлено: Maria Melnyk  2/09/19 18:57  Просмотров: 1 546  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.