Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / US Open

Белинда Бенчич: "Несмотря на то, что мы с Векич подруги, мы не хотели дарить победу"

Швейцарcкая теннисистка рассказала о победе в четвертьфинале US Open
Белинда Бенчич: "Несмотря на то, что мы с Векич подруги, мы не хотели дарить победу"
Бенчич впервые вышла в полуфинал турнира Большого Шлема, обыграв Донну Векич.

"Я до сих пор переполнена эмоциями. Я знала, что сегодня будет очень сложный матч. Донна сейчас находится в прекрасной форме и она это показала. Мы обе демонстрировали высококачественный теннис. Было очень непросто играть против неё, но я сохраняла спокойствие в важных моментах и сумела одержать победу.

Мы много раз тренировались вместе с Донной, поэтому мы очень хорошо знакомы с игрой друг друга. Но в туре все друг с другом тренируются, так что игра кого-либо не является секретом. Думаю, все знают, кто как играет.

Это было здорово для нас обеих, что мы сыграли друг с другом в четвертьфинале. Мы оба профессионалы, мы знаем, как концентрироваться на игре на корте и быть подругами вне его. Безусловно, мы не хотели дарить победу друг другу, даже несмотря на то, что мы подруги. Я считаю, что для нас обеих это отличный турнир.

Мне кажется, что мечта каждого игрока - выигрывать крупнейшие турниры. И, конечно, стать первой ракеткой мира или выиграть титул Большого Шлема - это всегда мечта. Самое главное - работать и идти шаг за шагом. Да, звучит скучно, но так и есть. Но не стоит об этом думать слишком рано, потому что это будет очень сложно сделать или, возможно, появится дополнительное давление"
.

В ночь на пятницу Бенчич встретится в полуфинале с Бьянкой Андрееску.

 

Источник: www.usopen.org


Добавлено: HomeAlone  5/09/19 21:08  Просмотров: 1 391  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.