Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Мировой теннис / US Open

US Open. Надаль выиграл титул в пятисетовом финале против Медведева

Рафаэль Надаль в четвертый раз стал победителем Открытого чемпионата США.
US Open. Надаль выиграл титул в пятисетовом финале против Медведева
US Open - Grand Slam
Нью-Йорк, США • 26 августа-8 сентября • хард • $ 50,400,000
Сетка турнира: квалификацияодиночныйпарный разряд


Финал
Рафаэль Надаль (Испания, 1) - Даниил Медведев (Россия, 5) 7-5, 6-3, 5-7, 4-6, 6-4

Для теннисистов это был второй очный поединок. В августе Надаль отдал Медведеву всего 3 гейма в финале Мастерса в Канаде.

По ходу поединка испанец лидировал 2-0 по сетах и с брейком (3-2) в третьей партии, но преимуществом не воспользовался. На старте решающего сета Медведев не реализовал 3 брейкпоинта, а Надаль со счета 1-2 выиграл 4 гейма подряд. Подать на матч при 5-2 испанец не сумел, после чего Медведев на своей подаче отыграл два матчбола. Запаса в еще один брейк Надалю хватило, чтобы довести встречу до победы и завершить игру с третьего матчбола.

Теннисисты провели на корте 4 часа и 49 минут (самый продолжительный матч на турнире в этом году). Надаль записал в свой актив 5 эйсов при 5 двойных ошибках (14/4 у Медведева), 62 виннера и 47 невынужденных ошибок (75/57 у соперника). Надаль реализовал 6 из 21 шансов сделать брейк, а Медведев - 5 из 15.

- Для Рафаэля Надаля за всю историю его выступлений в Нью-Йорке это был 7 матч против соперника из топ-5 рейтинга (4-3). В последний раз испанец обыгрывал представителя первой пятерки на US Open еще в 2013 году, когда в борьбе за титул победил Новака Джоковича.

- На пути к трофею второй сеяный обыграл таких соперников как Джон Миллман, Танаси Коккинакис снялся с их матча, Хён Чон, Марин Чилич, Диего Шварцман и Маттео Берреттини.

- Теперь в коллекции Надаля 4 титула на US Open (2010, 2013, 2017, 2019). Также 4 раза победителем турнира становился американец Джон Макинрой. По 5 титулов в Нью-Йорке завоевали Роджер Федерер, Пит Сампрас и Джимми Коннорс.

- 33-летний теннисист теперь имеет в своем активе 19 титулов на турнирах Большого Шлема (1 – Autralian Open, 12 – Ролан Гаррос, 2 – Уимблдон, 4 – US Open) и это второй показатель в мужском теннисе после Федерера (20). В текущем сезоне этот титул стал для Надаля уже четвертым: ранее Рафа стал победителем Мастерсов в Риме и Монреале, а также Открытого чемпионата Франции в финале против Доминика Тима. В этом году вторая ракетка мира дошел до финала на 3 из 4 мэйджоров (на Уимблдоне – до полуфинала).

23-летний Даниил Медведев провел свой дебютный финал на турнирах Большого Шлема. Медведев стал третьим игроком, который за время американской серии дошел до решающих матчей в Вашингтоне (проиграл Нику Кириосу), Монреале (проиграл Рафаэлю Надалю), Цинциннати (обыграл Давида Гоффена) и на US Open.

Уже на втором мэйджоре подряд в этом году чемпион провел только один матч против соперника из топ-20 на пути к титулу. Пятая ракетка мира Медведев боролся за свою вторую победу над игроком из топ-10 Шлемах (на Уимблдоне-2017 выиграл у Стэна Вавринки (3), а в Австралии в этом году проиграл лидеру рейтинга Новаку Джоковичу), а также за первую победу в пятисетовых встречах (до этого проиграл 4 пятисетовых поединка). Результат в США позволит теннисисту обновить личный рекорд и подняться на 4-е место в мировом рейтинге.
 
Фото: USTA.

Добавлено: Maria Melnyk  9/09/19 04:08  Просмотров: 6 892  Рейтинг: +7  
7 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментарии 7

  1. Егор 10 сентября 2019 06:42

    Не убедительно... Очередного сопляка-безшлемника   с трудом одолел Надаль в финале. Молодому чуток опыта не хватило в пятом сете, а старый пердун вцепился в такой шанс -взять шлем, после вылетов Джоковича, Федерера и Вавринки.  В своём репертуре, старый падальщик.

    2 3
        Жалоба      6
  2. Пользователь offline
    vasili 9 сентября 2019 22:17
    Цитата: надя

    Надаль, с тебя уже  песок сыпется, уступи дорогу молодым, старый пердун!

          Видать подрости еще надо молодым,раз не справляются со старпером)

    2 4
        Жалоба      5
  3. надя 9 сентября 2019 20:14

    Надаль, с тебя уже  песок сыпется, уступи дорогу молодым, старый пердун!

    2 10
        Жалоба      4
    1. Пользователь offline
      Мимопопадал 9 сентября 2019 20:35

      Надаль заработал в 2018 году $41,4 млн. Чтобы отказаться от таких сверхдоходов нужно быть полным идиотом или тобой, надя laughing

      6 1
          Жалоба      3
  4. Торонто 9 сентября 2019 07:23
    Щиро дяуую,РАФАЄЛЬ,за перемогу!!!!!!!!
    6 1
        Жалоба      2
  5. мехмеди 9 сентября 2019 04:16

    Да уж, вот это матч. Зрители в восторге, родные игроков в прединфарктном состоянии, а победитель так устал, что не в силах радоваться победе)) Браво, чемпион!

    Ждал показательной порки в трех партиях, но так даже лучше. Спасибо за несгибаемый характер и за невероятную волю к победе, Рафа. И за то, что не дал свершиться непоправимому. Бэдбоям место в боксе, в ММА, но никак не на теннисном пьедестале.

     

    Один(!) титул осталось выиграть испанцу до рекорда Роджера. Кто-то сомневается, что он это сделает? Да и Новака пока рано списывать со счетов.
    Безумная эпоха. Эпоха титанов.

    14 3
        Жалоба      1
  6. Пользователь offline
    Oleg M 9 сентября 2019 04:15

    Неплохо.... хоть и мордорец, но уважение заслужил. Отыграться с 0:2 по сетам и два матчбола...  немного не хватило, точно была бы "смена поколений".

    8 3
    --------------------
    Всё происходящее – не случайно. Оно контролируется свыше.
        Жалоба      0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.