ATP Challenger Tour. Цонга выиграл самый быстрый финал в истории, Пол завоевал второй титул в сезоне

Результаты турниров серии ATP Challenger Tour, завершившихся на прошлой игровой неделе

2019 JINAN OPEN (Цзинань, Китай. Хард) - $162,480 +H
Основная сетка

Финал

[WC] Ч. Чжижэнь (Китай, 397) - [7] Г. Соеда (Япония, 155) 7-5 2-6 6-4

• 22-летний Чжан Чжижэнь выиграл первый челленджер в карьере. Китайский теннисист выиграл на домашнем турнире семь матчей, проиграв лишь два сета и одержал пятую победу над теннисистом из топ-100 (Квон Сун-у #90). Победа в Цзинане приносит Чжан Чжинэню $21,600 призовых и 125 рейтинговых очков. Новую игровую неделю он начинает на рекордной для себя 227-й позиции (+170);

• Парный титул из Китая увозят лидеры посева - австралиец Мэтью Эбден и индиец Дивиж Шаран;

Oracle Challenger Series - New Haven (Нью-Хейвен, США. Хард) - $162,480 +H

Финал

[6] Т. Пол (США, 114) - [9] М. Жирон (США, 151) 6-3 6-3

• 22-летний Томми Пол выиграл второй челленджер в этом году и третий за карьеру. Американец прошел турнирную дистанцию не проиграв ни одного сета и стал 23-м теннисистом, выигравшим более одного челленджера в этом году. Победа принесла Полу $21,600 призовых и 125 рейтинговых очков. В обновленном рейтинге АТР он занимает рекордную для себя 92-ю строчку, дебютировав в топ-100 (+22);

• Парный турнир в Нью-Хейвене выиграли американцы Роберт Гэлловэй и Натаниэль Ламмонс, для которых это третий совместный титул;

AON OPEN Challenger (Генуя, Италия. Грунт) - €137,560 +H

Финал

[1WC] Л. Сонего (Италия, 49) - [11] А. Давидович-Фокина (Испания, 126) 6-2 4-6 7-6(6)

• 24-летний Лоренцо Сонего выиграл первый челленджер в этом году и третий за карьеру. Итальянцу дважды пришлось играть решающий сет на пути к титулу и он стал четвертым игроком топ-50, выигравшим в этом году челленджер (после Эмдунда, Пуйе и Фритца). Победа в Генуя принесла Сонего € 18,290 призовых и 125 рейтинговых очков. Несмотря на титул, на этой неделе итальянец опустился на три строчки и покинул топ-50 мирового рейтинга;

• Парный турнир в Генуе выиграли уругваец Ариэль Беар и эквадорец Гонсало Эскобар, для которых это третий совместный титул;

CASSIS OPEN PROVENCE (Кассис, Франция. Хард) - €46,600 +H

Финал

[1WC] Ж.В. Цонга (Франция, 65) - [11] Д. Села (Израиль, 166) 6-1 6-0

• 34-летний Жо-Вилфрид Цонга выиграл девятый челленджер в карьере и первый с 2007 года. Француз не проиграл по ходу турнира ни одного сета, а финал выиграл за 43 минуты, что стало рекордом для решающих матчей на ATP Challenger Tour. Титул в Кассисе приносит Цонге € 6,190 призовых и 80 рейтинговых очков. В рейтинга АТР экс-пятая ракетка мира поднялся на 61-е место (+4);

• Парный турнир в Кассисе выиграли вторые сеяные - швед Андре Горанссон и голландец Сэм Вербеек;

На этой игровой неделе будут сыграны сразу шесть турниров ATP Challenger Tour:

• Щецин, Польша - Грунт. Призовой фонд: €137,560 +H. ТОП-3 посева: Альберт Рамос-Винолас (Испания), Марко Чеккинато (Италия) и Филипп Кольшрайбер (Германия). Турнир проводится с 1996 года, в прошлом году здесь победил аргентинец Гвидо Андреоцци;

• Стамбул, Турция - Хард. Призовой фонд: $81,240 +H. ТОП-3 посева: Уго Умбер (Франция), Мариуш Копил (Румыния) и Денис Истомин (Узбекистан). Турнир проводится с 2014 года, в прошлом году чемпионом стал француз Корентин Муте;

• Шанхай, Китай - Хард. Призовой фонд: $81,240 +H. ТОП-3 посева: Пражнеш Гуннесваран (Индия), Тацума Ито (Япония) и Юити Сугита (Япония). Турнир проводится с 2011 года, в прошлом году победил словенец Блаж Кавчич;

• Севилья, Испания - Грунт. Призовой фонд: €69,280 +H. ТОП-3 посева: Хауме Мунар (Испания), Сальваторе Карузо (Италия) и Алехандро Давидович Фокина (Испания). Турнир проводится с 1991 года, в прошлом году чемпионом стал бельгиец Киммер Коппеянс;

• Кэри, США -Хард. Призовой фонд: $54,160 +H. ТОП-3 посева: Андреас Сеппи (Италия), Томми Пол (США) и Бьорн Франтанджело (США). Турнир проводится с 2015 года, в прошлом году победил австралиец Джеймс Дакворт;

• Баня-Лука, Босния - Грунт. Призовой фонд: €46,600 +H. ТОП-3 посева: Робин Хаасе (Нидерланды), Филиппо Балди (Италия) и Никола Милоевич (Сербия). Турнир проводится с 2003 года, в прошлом году чемпионом стал итальянец Алессандро Джианесси.

• Добавлено: admin  9/09/19 19:24  Просмотров: 1 771  Рейтинг: +2