Мировой теннис / Юниоры / US Open

US Open. Осорио Серрано - первая чемпионка "Шлема" из Колумбии, Форейтек - третий чех, победивший в Нью-Йорке

Итоги юниорского турнира на Открытом чемпионате США
US Open Junior Tennis Championships - ITF Juniors Grade A
Нью-Йорк, США • 1-8 сентября • хард
Сетки турнира (девушки): квалификацияодиночный разрядпарный разряд
Сетки турнира (парни): квалификацияодиночный разрядпарный разряд

Финал. Девушки
Мария Камила Осорио Серрано (Колумбия, 4) - Александра Епифанова (США, Q) 6:1, 6:0

Колумбийская теннисистка в третий раз приехала в Нью-Йорк и выиграла дебютный титул Большого Шлема. В прошлом сезоне Осорио Серрано уступила в полуфинале US Open. В этом году колумбийка повторила данный результат на Ролан Гаррос. На пути к титулу Мария Камила проиграла всего один сет.

Путь к победе:
R64: Диана Шнайдер (Россия) 6:4, 6:3
R32: Кэти Волынец (США) 6:4, 6:4
R16: Эбигейл Форбс (США, 13) 7:5, 7:6(3)
QF: Камилла Бартоне (Латвия, 7) 6:3, 6:4
SF: Оксана Селехметьева (Россия) 6:3, 6:7(3), 6:4
FR: Александра Епифанова (США, Q) 6:1, 6:0

Напомним, что в прошлом году 17-летняя колумбийка стала бронзовым призёром в одиночном разряде Юношеской Олимпиады в Буэнос-Айресе и заняла второе месте в миксте.

Осорио Серрано стала первой представительницей Колумбии, которой удалось выиграть одиночный юниорский "Шлем". В 2007 году Мариана Дуке Мариньо дошла до финала Открытого чемпионата Франции, проиграв Ализе Корне. Победа в Нью-Йорке позволила Марии Камилле подняться на семь позиций в юниорском рейтинге и занять первое место.

Финал. Парни
Йонаш Форейтек (Чехия, 4) - Эмилио Нава (США, 8/WC) 6:7(4), 6:0, 6:2

Чешский теннисист также выиграл первый в карьере турнира Большого Шлема среди игроков до 18 лет. Отметим, что в этом году Форейтек выиграл парные титулы на Открытом чемпионате Австралии и Уимблдоне.

R64: Закари Свайда (США, WC) 6:3, 6:3
R32: Лука Нарди (Италия) 6:3, 6:2
R16: Петер Макк (Венгрия, 16) 6:1, 3:6, 6:2
QF: Милан Вельте (Германия, Q) 3:6, 7:5, 7:5
SF: Брендон Накашима (США, 11) 7:6(4), 6:3
FR: Эмилио Нава (США, 8/WC) 6:7(4), 6:0, 6:2

Йонаш стал седьмым теннисистом из Чехии, который выиграл одиночный "мэйджор" и третьим, победившим на US Open. В 2006 году юниорский титул в Нью-Йорке оформил Душан Лойда, а в 2014 году чемпионкой стала Мари Боузкова.

Победа на US Open помогла 18-летнему чеху подняться на вершину юниорского рейтинга.

Добавлено: HomeAlone  10/09/19 16:43  Просмотров: 3 335  Рейтинг: +3