Главное / Украинский теннис / Кубок Дэвиса

Кубок Дэвиса. Стаховский приносит первое очко сборной Украины в матче с венграми

Украинец успешно открывает противостояние со сборной Венгрии.
Кубок Дэвиса • Мировая группа • Европа/Африка
14-15 сентября • Будапешт, Венгрия

ВЕНГРИЯ - УКРАИНА 0-1
Суббота. День 1

Сергей Стаховский - Аттила Балаш 6-4, 6-3

Для теннисистов это был первый очный поединок. В первом сете Стаховский отыгрался после брейка (1-3), а во второй партии сумел сохранить отрыв после раннего брейка. Украинец не воспользовался матчболом на подаче венгра в восьмом гейме, после чего ушел с трех брейкпоинтов на своей подаче и довел встречу до победы. Соперники провели на корте чуть более 1,5 часа.

"Это был эмоционально трудный матч, концовка получилась очень интересной, потому что у меня был матчбол на его подаче, затем на моей было два... Если честно, очень рад, что у нас есть первое очко. Теперь очень важно поддержать Илью, потому что для нас это важное очко", - сказал после матча Стаховский в интервью телеканалу UA:Перший.

Во втором поединке дня встретятся Илья Марченко и Мартон Фучович.

Добавлено: Maria Melnyk  14/09/19 13:49  Просмотров: 2 634  Рейтинг: +4