Гуанчжоу. Завацкая пробилась во второй раунд соревнований

Украинская теннисистка продолжит свое выступление на турнире WTA в Китае
Guangzhou Open - International
Гуанчжоу, Китай • 16-21 сентября • хард • $500,000
Действующая чемпионка: Ван Цян (Китай)

Катарина Завацкая (Украина, Q) - Фиона Ферро (Франция) 5-7, 7-6(6), 6-4

Соперницы провели на корте около 3,5 часов. По ходу игры матч также прерывался из-за дождя.

В решающем сете Завацкая дважды уходила вперед с брейком, однако преимущество не удержала (проиграла гейм с двух матчболов при 5-3). Но затем украинка сделала еще один брейк, воспользовавшись пятым матчболом.

В текущем сезоне Завацкой ранее не удавалось преодолеть стартовый барьер на соревнованиях WTA-тура в основной сетке. Свой личный рекорд в WTA-туре Катарина установила в прошлом году, когда дошла до четвертьфинала на соревнованиях серии International в Рабате.

Для украинки это самая высокорейтинговая победа в карьере (соперница занимает 61-е место в мировой классификации).

Во втором круге Катарина Завацкая встретится с победительницей матча София Кенин (США, WTA 20) - Лаура Зигенмуд (Германия, WTA 79).

2. Ruadh 17 сентября 2019 16:22

Молодец! Жаль, что под Соньку попадёт...

2 2
        Жалоба      6
  3. Торонто 17 сентября 2019 14:35
    Молодца,Катюня-волинянка!!!! Порадовала,прежде всего победой. В кои веки удалось поглазеть восемь!! первих геймов с картинкой. Не идеально,конечно,но играла єти восемь геймов весьма неплохо. Да,могла зацепить подачку лягушатници в первом гейме,но не получилось. Сетка на турнире очень жесткая для лучанки,учитивая,что 60 очков потеряла,но с учетом квала почти все вернула. Фиона в єтом сезоне шагнула прилично и титул вроде хапнула,тем ценнее победа украинки. Очень надеюсь,что украинско-хорватский тандем принесет нам всем много положительних ємоций. Неделю назад после поражения Завацкой сказал,что неужель перестройка займет много времени со сменой коуча. Сегодняшняя игра,то что видел/8 геймов/,настроила на оптимизм. Восемь геймов глазел с картинкой,но без звука,хотя Катюню со звуком глазеть надо)). Она очень ємоциальная дівчина на корте и в виражениях не стесняется,но єт нормалек,кому не нравится,вирубите звук,когда он имеется)).Пожелание простое к Кате. Подберись,как можно ближе к сотке,в идеале в нее ворватся,конечно,но єто об'ективно говоря,пока нереально. Но бить до конца сезона в 110-120 местах вполне реально. Нужна Украине и очень свежая кровь в сотке. С добротной победой,Катарина!!!!
    9 1
        Жалоба      5
  4. Влад 17 сентября 2019 13:59
    Атракцион не для слабонервных- зрителей со слабым сердцем на такие матчи не допускаются..... Но всё равно молодец- уже третий матч в нужный момент собирается и побеждает
    8 0
        Жалоба      4
  5. Гость demosua 17 сентября 2019 13:55

В последне время наконец-то стала проявлять волевые качества и спортивный характер! Молодец. С победой!

6 0
        Жалоба      3
  6. Гость Анатолий 17 сентября 2019 13:53

Победила,обнялись,приятно смотреть,но уровень игры Катарины не впечатляет

8 0
      Allisa 17 сентября 2019 13:58

Зато силенок на 3 сет хватает, в отличии от Ферро, которая намного выше по рейтингу, но при этом выглядела в 3 сетесовершенно беспомочной, будь Катарина немного организованей и все бы закончилось намного раньше.

6 0
  7. Гость Анатолий 17 сентября 2019 11:08

Дождь пошел.Может быть перерыв поможет?Совсем не видно за счет чего собирается Катарина побеждать