Гуанчжоу. Свитолина оформила свою 30-ю победу в этом сезоне

Украинская теннисистка успешно стартует на турнире WTA в Китае.
Guangzhou Open - International
Гуанчжоу, Китай • 16-21 сентября • хард • $500,000
Действующая чемпионка: Ван Цян (Китай)

Элина Свитолина (Украина, 1) - Далила Якупович (Словения, LL) 6-3, 6-3

Матч продолжался 1 час и 8 минут. Уступая 0-2, Свитолина выиграла 8 из следующих 9 геймов. Во второй партии украинка лидировала с двойным брейком, но на матч при счете 5-2 не подала. На подаче соперницы Элина заработала еще матчболы и с третьей попытки завершила встречу в свою пользу.

"Здесь очень много болельщиков и я рада выступить в Гуанчжоу. Я довольна сегодняшней игрой, надеюсь, что смогу сыграть здесь несколько матчей", - сказала украинка в интервью на корте.

Для Свитолиной и Якупович это был первый очный поединок.

Далила Якупович (WTA 151) прошла в основную сетку как лаки-лузер на отказе Ребекки Петерсон и стала самой низкорейтинговой соперницей украинки в этом году. В финале квалификации в Гуанчжоу словенка потерпела поражение в матче с итальянкой Жасмин Паолини.

Свитолина записала в свой актив 30-ю победу в этом году при 17 поражениях. Далее Элину Свитолину ждет поединок против чешки Мари Боузковой (WTA 63), с которой украинка ранее также не играла.

Добавлено: Maria Melnyk  17/09/19 16:01  Просмотров: 8 490  Рейтинг: +7