Катарина Завацкая: "Не хватило уверенности поверить в то, что все-таки я могу вытащить второй сет"

Украинская теннисистка прокомментировала порталу "Большой теннис Украины" свое поражение от двадцатой ракетки мира на турнире в Гуанчжоу

"По итогу матча ощущения у меня неплохие. Чувствую, что я не так уж и далеко от этого уровня. Первый сет был полностью на равных. Мне удалось повести в счёте, потому что хорошо начала матч. Она стала ошибаться и я забрала преимущество, так как сама играла просто, разводила мяч, играла в корт, не ошибалась и наслаждалась игрой. На самом деле было очень здорово играть на центральном корте, где есть Hawk-Eye - это было для меня впервые, как и впервые была возможность бороться против игрока топ-20.

Думаю, для первого раза все прошло неплохо. Конечно, я очень расстроилась после первого сета, что не смогла дожать ее и удержать преимущество. Во второй партии она подняла свой уровень игры, была более уверенной и играла эти неудобные косые кроссы. Я себя немного ругала, что упустила шанс при счёте 3:1 40-15 на своей подаче в первом сете, ведь матч мог бы обернуться совсем по-другому, если бы я выиграла это очко.

На самом деле, разницу в уровне, что бы так сильно, я не почувствовала. Она хорошо играет, я во втором сете немного наошибалась, но также и София меня вынуждала это делать. У неё был хороший процент первой подачи во втором сете и было трудно агрессивно начать розыгрыш. Разница еще была в том, что она была более стабильной в эмоциональном плане, чем я, так как у неё получалось делать правильные удары в правильные точки. София была спокойной и уверенной, а мне не хватило уверенности поверить в то, что все-таки я могу вытащить второй сет, так как мысли были о первой партии и о своих упущенных шансах. Но это опыт и это ничего, я справлюсь и буду лучше. Во второй раз мне уже будет комфортнее играть и верить в себя буду больше.

Для себя я определила моменты, над чем нужно работать дальше, улучшать свою игру на харде, как я это и делаю. И, конечно же, улучшать свое эмоциональное состояние, быть более спокойной и уверенной в себе. Турнир, считаю, выдался для меня довольно хорошим.

Что я могу сказать о погодных условиях в Гуанчжоу? Конечно, жара это вообще ужас, точнее даже не столько жара, сколько сильная влажность. Я впервые играла в таких условиях, но в принципе уже привыкла, просто готова, что будет тяжело дышать, но условия такие же и для соперницы. Физически я чувствую себя хорошо, благодаря своему, уже бывшему, тренеру по ОФП.

Дальше я играю турнир в Ташкенте. Буду стараться продолжать показывать хорошую игру и улучшать свой теннис. Новый тренер мне очень помогает в этом и постоянно добавляет что-то новенькое".

Добавлено: admin  19/09/19 10:00  Просмотров: 1 805  Рейтинг: +6