Регистрация    Войти
Авторизация
Украинский теннис / ITF

Сен-Мало. Костюк стала финалисткой турнира ITF во Франции

Марта Костюк проиграла второй финальный матч в этом году
Сен-Мало. Костюк стала финалисткой турнира ITF во Франции
Open 35 De Saint-Malo - ITF World Tennis Tour
Сен-Мало, Франция • 16-22 • грунт • $60,000+Н
Сетки турнира: квалификацияодиночный разряд


Финал
Марта Костюк (Украина) - Варвара Грачёва (Россия) 3:6, 2:6

В стартовом сете украинка уступала 1:3, после чего сумела сравнять счёт, но следующие три гейма выиграла представительница России.

Во втором сете Костюк также проигрывала со счётом 1:3, затем выиграла свою подачу, но не смогла реализовать два брейк-поинта и проиграла 12 розыгрышей подряд.

По ходу встречи, которая продолжалась полтора часа, украинка допустила три двойные ошибки, сделала один брейк и упустила четыре гейма на собственной подаче.

Путь к финалу:
R32: Гьомар Маристани Сулета де Реалес (Испания, Q) 6:3, 6:1
R16: Марго Йеролимо (Франция, Q) 6:1, 6:4
QF: Марина Заневская (Бельгия, WC) 7:6(5), 6:1
SF: Вероника Сепеде-Ройг (Парагвай, 5) 6:4, 6:2

Это был второй финал для 17-летней киевлянки в этом сезоне: в июне Марта стала финалисткой турнира ITF с аналогичным призовым фондом в польском городе Торунь.
Показанный результат позволит Костюк в понедельник вернуться в Топ-200 рейтинга WTA.


 

Добавлено: HomeAlone  22/09/19 19:55  Просмотров: 5 453  Рейтинг: +6  
7 1
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментарии 9

  1. николай 22 сентября 2019 21:14

    Влад, вы слишком категоричны. В целом, Марта как хочет (может) так пусть себя и ведёт. Она с вами не заключала договор, что будет вас радовать, а не огорчать. Я стараюсь не смотреть ее игру как и некоторых других теннисисток. Вот смотрел волейбол, получил огромное удовольствие. Надеюсь на положительный исход и с Сербией. А вообще темперамент человека не зависит от типа его профессиональной деятельности, даже если она и аристократическая.

    14 2
        Жалоба      9
  2. Влад 22 сентября 2019 20:53
    Цитата: Николай

    Человек рождается с определенным типом нервной системы (темпераментом). Марта типичный холерик. Эти люди целеустремлённые, трудолюбивые но неуравновешенные, временами истерические. Изменить это практически не возможно. Поэтому приходится с этим жить индивидууму, близким и болейщикам. Каждый из вас имеет определенный темперамент. Пытались вы его изменить? Получилось?

    Я здесь с вами не соглашусь... Это теннис- аристократический в некотором роде вид спорта и есть набор правил в том числе поведенческих и этикета...здесь требуется элементарное воспитание, которое напрочь отсутствует у этой девушки . А наша Марта позволяет себе вещи, которые иначе чем откровенным хамством не назовешь... Неужели она не понимает, что своим поведением она унижает и оскорбляет всех, кто смотрит эту встречу, согласитесь, что некоторые выходки иначе чем дикостью не назовешь... Где гарантия что она после очередного всплеска эмоций не переломает себе ракеткой ноги или еще хуже- не запустит эту ракетку в судей, болельщиков или зрителей.... Вопрос нужно ставить ребром- или пусть приводит себя в рамки или пусть завязывает с этим делом... Как на меня - то мама ей многое позволяла, будучи и ее тренером одновременно, и на корню не уничтожила эту наклонность- теперь нужно начинать все сначала
    14 8
        Жалоба      8
  3. Николай 22 сентября 2019 20:34

    Человек рождается с определенным типом нервной системы (темпераментом). Марта типичный холерик. Эти люди целеустремлённые, трудолюбивые но неуравновешенные, временами истерические. Изменить это практически не возможно. Поэтому приходится с этим жить индивидууму, близким и болейщикам. Каждый из вас имеет определенный темперамент. Пытались вы его изменить? Получилось?

    14 3
        Жалоба      7
  4. Торонто 22 сентября 2019 20:28
    Фрагментами удалось поглазеть. Ємоции нужни,в спорте без них никуда,но они должни заряжать на борьбу,а тут все в обратку((((. Грустное,но закономерное поражение сегодня,практически без шансов. Виздоравление очень тяжелое у Марти. За полтора года два светлих пятнишка в виде финалов,к тому же на самих мелких челленджерах и те радости побед не принесли. Во вторую сотню она вернулась,но почему-то єто не очень радует,практически не радует,возможно от увиденного сегодня. Так,конечно,финали не играют. Била б еще грозная оппонентка,тогда малость можно оправдать,а так ...... Сейчас для нее самое главное,научится управлять своими ємоциями,вернее направлять их в нужном направлении и чем бистрее она с єтим справится,тем бистрее будет восхождение на верх.
    9 2
        Жалоба      6
  5. Влад 22 сентября 2019 19:54
    Без шансов. Грачева ни на секунду не отдавала Марте нити игры.... Неуравновешенная, невоспитанная девушка- играть нужно, это бросание полотенца, сильные удары ракеткой по своим кроссовкам от злости... Мама, тренеры- остепените ее, пусть концентрируется на игре.... С такими выходками из нее никогда толку не будет
    17 3
        Жалоба      5
  6. Гость demosua 22 сентября 2019 19:53

    Марта играла не плохо. Даже можно и похвалить. Но соперница сегодня была лучше. 

    6 4
        Жалоба      4
  7. мехмеди 22 сентября 2019 19:49

    Соперница была лучше и закономерно победила.

     

    Марте в тур пока рано. Не с такой игрой.

    4 2
        Жалоба      3
  8. Arctic Pilot 22 сентября 2019 19:10

    Я вірю Марта збереться і виграє, це не безнадійна ситуація

    1 4
        Жалоба      2
  9. мехмеди 22 сентября 2019 19:06

    Подача не идет, прием получается через раз, да еще и соперница из числа тех, из кого ошибки приходится буквально выдавливать... Пока что Марта не играет, а мучается. Сет в минусе.

     

    На ветер списывать нельзя - для обеих условия одинаковы.

    8 0
        Жалоба      1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.