Регистрация    Войти
Авторизация
Украинский теннис / WTA

Даяна Ястремская: "Надеюсь, что смогу сохранить тот уровень, на который я уже вышла"

Украинка пообщалась с прессой после победы над Каролиной Плишковой в Ухане.
Даяна Ястремская: "Надеюсь, что смогу сохранить тот уровень, на который я уже вышла"
"Сегодня я просто делала свою работу. Я была в отличном расположении духа и, думаю, хорошо подготовилась к этому матчу. Всегда здорово играть против топ-теннисисток. Ты всегда стараешься сделать все как можно лучше. Так что, я получила удовольствие от своего пребывания на корте. Я не давила на себя, потому что мне было нечего терять. Я видела, что на экране написано, что я 28-я ракетка мира, а она – вторая. И я подумала, мол, окей, я попробую представить, что это я вторая и убрать эту восьмерку, и так стало немного легче (смеется). В любом случае, обыграть топ-игрока всегда приятно.

Сейчас многие юные игроки выступают хорошо, у нас чуть больше энергии. Это не замечание в адрес опытных ветеранов, просто так и есть. У нас больше энергии, мы чаще бываем на кураже. Я не знаю, как это объяснить. Старое поколение уходит, молодое приходит. Так во всем. У нас немного другой стиль игры. Мы учимся у старших игроков и становимся лучше, чем они. Я надеюсь, что смогу сохранить тот уровень, на который я уже вышла, и дальше буду только совершенствоваться. Посмотрим.

По поводу следующего матча, то я буду рада сыграть с любой из соперниц (Петра Квитова обыграла Слоан Стивенс). Опять же, я буду готовиться к этому поединку, посмотрю их матч, разработаю тактику. А дальше выйду на корт и буду играть. Эти теннисистки немного разные, но обе очень трудные соперницы. Я буду рада сыграть с любой из них, потому что для меня это будет еще один хороший опыт".

 

Источник: patreon.com

Фото: Wuhan Open.
Добавлено: Maria Melnyk  25/09/19 17:28  Просмотров: 2 616  Рейтинг: +14  
14 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.