Регистрация    Войти
Авторизация
Украинский теннис / WTA

"Старайся доставлять ей неудобства и будь уверена в своих силах" - коучинг нового тренера Завацкой в четвертьфинале турнира в Ташкенте (ВИДЕО)

Наставления от хорватского специалиста Мислава Хизака после первого сета четвертьфинального поединка турнира в Ташкенте между украинкой Катариной Завацкой и россиянкой Анной Калинской
"Старайся доставлять ей неудобства и будь уверена в своих силах" - коучинг нового тренера Завацкой в четвертьфинале турнира в Ташкенте (ВИДЕО)

- Ты отлично ведешь игру, и у тебя все получается. Я вижу, что ты расслаблена и уверена в своих силах. Единственное, ты должна все время помнить о позиции на задней линии. Не нужно ничего менять, ты все делаешь именно так, как мы договаривались. Будь готова, что тебе придется доставать мячи на бегу и следи за своим форхендом в таких ситуациях.

У тебя иногда проскакивают ошибки, когда ты исполняешь форхенд на бегу. Старайся держать ее подальше от задней линии, потому что как только ей приходится отходить от линии, ей становится некомфортно. И не забывай время от времени варьировать свои удары. С самых первых розыгрышей ты должна быть максимально сконцентрирована.

- Не накручивай себя – считай, что это уже новый матч и ты начинаешь с самого начала. Когда ты подаешь под ее форхенд, она старается отвечать мощным ударом по линии, поэтому старайся подавать под другую руку. То же самое касается розыгрышей – нужно разнообразить игру. Направляй мяч в угол, еще раз в угол, а затем глубокий удар по центру корта. Ты же начинаешь сет с солнечной стороны, верно? Поэтому старайся доставлять ей неудобства и будь уверена в своих силах. Что-то еще? Ничего? Хорошо, тогда получай удовольствие от тенниса.

- Я думала, может мне стоит больше наблюдать за ней и ее движениями?

- Нет-нет, фокусируйся только на себе, своей игре и корте. Счет поменялся, он вновь 0-0. Просто будь сама собой и следи только за своей собственной игрой. Я хочу, чтобы твои жесты и мимика излучали лишь положительный настрой.

За выход в финал соревнований в Ташкенте, Катарина Завацкая будет бороться с румынской теннисисткой Сораной Кырстей.

 

Добавлено: HomeAlone  26/09/19 12:30  Просмотров: 1 570  Рейтинг: +3  
3 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.