Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

ATP устанавливает Кириосу испытательный срок в полгода

Ассоциация теннисистов-профессионалов завершила расследование по делу австралийца.
ATP устанавливает Кириосу испытательный срок в полгода
Напомним, в августе на Мастерсе в Цинциннати 27-я ракетка мира был оштрафован на более, чем $100 тысяч, за неспортивное поведение по отношению к судье.

По результатам детального расследования, которые были объявлены сегодня, Кириос был признан виновным в серьезном нарушении (пункт о поведении с отягощающими обстоятельствами) в соответствии с правилами игрока, установленными в кодексе АТР.

Расследование выявило закономерности поведения, связанные со словесными оскорблениями должностных лиц и/или зрителей за последние 12 месяцев.

В результате Нику Кириосу был объявлен дополнительный выговор: штраф в размере $25 тысяч и 16 недель дисквалификации в АТР, которые вступят в силу, если по итогам 6-месячного испытательного срока теннисист не выполнит установленные условия:
- за полгода Ник не должен получит ни одного штрафа (из-за устных или физических оскорблений должностных лиц/зрителей/других лиц на корте или на турнире);
- не должно быть зафиксировано примеров неспортивного поведения (плевки в судью/зрителей) или видимых непристойных действий в адрес официальных лиц;
- теннисист должен продолжить работу с ментальным тренером во время выступлений в Туре;
- теннисист должен получить дополнительную поддержку от профессионального специалиста в области поведения во время межсезонья (ноябрь-декабрь).

Ник Кириос может подать апелляцию на это решение АТР в течение 5 дней. Ранее теннисист заявил, что из-за травмы ключицы не сыграет на турнирах в Пекине и Шанхае.

Отдельно было проведено еще одно расследование (по поводу комментариев игрока во время US Open). Учитывая тот факт, что теннисист уточнил свои слова на следующий день после интервью, было установлено, что инцидент не является серьезным нарушением игрока, и дополнительные штрафы не применялись.

 

Источник: atptour.com

Фото: AP Photo.
Добавлено: Maria Melnyk  26/09/19 12:22  Просмотров: 2 542  Рейтинг: +3  
4 1
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.