Марта Костюк вторую неделю подряд сыграет в полуфинале турнира ITF
BBVA Open Ciudad de Valencia - ITF World Tennis Tour
Валенсия, Испания • 23-29 • грунт • $60,000+Н

Марта Костюк (Украина) - Аранча Рус (Нидерланды, 2) 6:4, 3:6, 6:0

В стартовом сете украинка сумела отыграться со счётом 2:4 в пользу голландской теннисистки. Рус повела вела 3:1 с брейком во втором сете, затем Костюк удалось сравнять счёт, но следующие три гейма в актив записала Аранча, после которых Марта повесила сопернице "баранку".

Украинка взяла реванш у представительницы Нидерландов за поражение в прошлом году на старте турнира WTA в Ташкенте.

Наша теннисистка попробует в третий раз в этом году выйти в финал одиночного разряда на турнире ITF. На прошлой неделе Костюк стала финалисткой 60-тысячника в Сен-Мало.

Напомним, что в июне украинка уступила в финале аналогичного турнира в Торуне, а в апреле дошла до полуфинала на 25-тысячнике в Кьяссо.

В полуфинале Марта Костюк встретится с третьей сеяной немкой Тамарой Корпач.