Пекин. Осака победила прошлогоднюю чемпионку и вышла в финал

Наоми Осака проведёт третий финал в текущем сезоне
Пекин, Китай • 28 сентября - 6 октября • хард • $8,285,274
Действующая чемпионка: Каролин Возняцки (Дания)

Полуфинал
Наоми Осака (Япония, 4) - Каролин Возняцки (Дания, 16) 6:4, 6:2

Японская теннисистка одержала первую победу в трёх встречах с датчанкой: в 2016 году она проиграла Возняцки в финале турнира в Токио, а в 2017 году уступила во втором круге соревнований в Истборне.

Осака провела второй полуфинал на China Open: в прошлом году она уступила на данной стадии Анастасии Севастовой. Наоми будет бороться за третий титул в сезоне: в январе она выиграла Открытый чемпионат Австралии, а в прошлом месяце стала чемпионкой домашнего турнира в Осаке.

В решающем матче Наоми Осака встретится с Эшли Барти, которая в своём полуфинале обыграла Кики Бертенс. Теннисистки встречались три раза (1-2): в прошлом году японка победила соперницу в третьем круге Australian Open, но австралийка взяла реванш полуфинале в Ноттингеме.

Добавлено: HomeAlone  5/10/19 16:57  Просмотров: 2 066  Рейтинг: 0