Пекин. Осака и Риск поспорят за место в четвертьфинале, Кербер завершила борьбу за титул

Итоги третьего игрового дня на турнире WTA в Китае
China Open - Premier Mandatory
Пекин, Китай • 28 сентября - 6 октября • хард • $8,285,274
Действующая чемпионка: Каролин Возняцки (Дания)

Чжэн Сайсай (Китай) - Слоан Стивенс (США, 13) 6:3, 6:1
Полона Херцог (Словения) - Анжелик Кербер (Германия, 10) 6:4, 6:2
Элисон Риск (США) - Айла Томлянович (Австралия) 6:3, 3:6, 6:4
Наоми Осака (Япония, 4) - Андреа Петкович (Германия, Q) 6:2, 6:0
Каролин Возняцки (Дания, 16) - Кристина Макхэйл (США, Q) 6:4, 6:0

Чжэн Сайсай взяла реванш у Слоан Стивенс за поражение в Мадриде и впервые за три встречи обыграла американку. В прошлом году китаянка уступила Стивенс во втором круге турнира в Пекине. В третьем круге Чжэн встретится с Эшли Барти, которой проиграла во всех четырёх матчах, в том числе в этом году на Уимблдоне.

Полона Херцог одержала третью победу над Анжелик Кербер в их восьми встречах. На старте сезона словенка уступила немецкой теннисистке в первом круге Australian Open. Эта победа стала для Херцог второй в этом году над соперницей из Топ-20: в июле она обыграла Мэдисон Кис на Уимблдоне. Дальше словенка сыграет против восьмой сеяной Кики Бертенс.

Элисон Риск впервые с 2012 года сыграла против Айлы Томлянович и сравняла счёт в личных противостояниях с австралийкой (2-2). В третьем круге американка встретится с Наоми Осакой, которую обыграла в 2016 году в Мадриде. В прошлом сезоне Осака дошла до полуфинала China Open.

Каролин Возняцки в пятый раз за семь встреч победила Кристину Макхэйл. В третьем круге датчанка сыграет с Катержиной Синяковой, с которой встречалась в Пекине в прошлом сезоне в рамках четвертьфинала. До этого в предыдущих трёх матчах с чешкой Возняцки одержала две победы на харде и один раз уступила на грунте.

Завтра пройдут последние матчи второго круга: Бьянка Андрееску - Элис Мертенс, Дженнифер Брэйди - Мэдисон Кис.

Добавлено: HomeAlone  1/10/19 14:47  Просмотров: 1 605  Рейтинг: +2