Пекин. Свитолина в трёх сетах обыгрывает Кенин и выходит в четвертьфинал

Элина Свитолина оформила путевку в четвертьфинал турнира WTA в Китае.
Пекин, Китай • 28 сентября - 6 октября • хард • $8,285,274
Действующая чемпионка: Каролин Возняцки (Дания)

Третий круг
Элина Свитолина (Украина, 3) - София Кенин (США, 15) 6-3, 6-7(8), 6-3

Девушки провели на корте 2,5 часа. Во втором сете Свитолина не реализовала 3 матчбола на тай-брейке, а Кенин удалось перевести игру в решающий сет. Украинка воспользовалась единственным брейкпоинтом в третьей партии (4-2) и в итоге довела встречу до победы.

Для Свитолиной и Кенин это был уже четвертый очный матч в этом году. Украинка сравняла счет в их противостояниях: 2-2.

В 1/4 финала Элина Свитолина встретится с восьмой ракеткой мира Кики Бертенс из Нидерландов. Теннисистки встретятся на корте в четвертый раз, Свитолина ведет в статистике их матчей 2-1.

Выход в полуфинал гарантирует Элине Свитолиной седьмое место в чемпионской гонке сезона по итогам турнира. На этой игровой неделе Свитолина занимает в WTA Race восьмую строчку.

Добавлено: Maria Melnyk  2/10/19 20:09  Просмотров: 28 817  Рейтинг: +20
22 2

Комментарии 19

1. Николай 3 октября 2019 11:12

Зачем считать варианты. Надо выиграть этот турнир и можно ждать Итоговый.

Главное, этот успех сделает Элину более уверенной, а соперницы будут

бояться и делать ошибки. Успеха ждут все украинцы и монегаски (жители монако).

В Люксе уже WC закончились в основу.

Про 100к ржака.а кому в люкс карты дали?а Москва ещё не раздала?

{text}

Теперь Бенчич обязательно нужна WC на какой-нибудь турнир, для возможности обойти Свитолину.

Но сначала надо выиграть Линц- 5 матчей. И если wc в Люксембург то надо выходить в финал (4матча),а если в Москву то 1/2(2 матча).даж не знаю...
    5 1
        Жалоба      11
      Krauss 3 октября 2019 00:59

2 1
          Жалоба      10
        Volosh 3 октября 2019 13:10

Це максимум 305 балів за два турніри. Теоретично вистачає - у Бенчіч зараз 3705, а у Світоліни 3995, тобто максимум Бенчіч - це 4010. Якщо в Масквабаді не дадуть Бенчіч карту, а вони дадуть їй карту 100%.

П.С. Еліна може вирішити всі свої проблеми, обігравши завтра Бертенс. Кікі на наступному тижні не заявлена ніде, а грає лише на Масквабаді. Там вона може набрати максимум 290 балів. Зараз у Бертенс 3695, тобто з 290 балами це 3985. У разі виграшу в матчі з Кікі у Еліни буде 4170 і вона буде недосяжною для Бертенс.

1 0
            Жалоба      9
    2. Віталій 3 октября 2019 09:50

Не думаю, що у Бенчич ідея-фікс "обійти Світоліну". Для того, щоб потрапити у вісімку їй не обовязково цього робити. За сприятливих для неї обставин навіть перемога у Лінці може дати їй бажане. Будемо відверті: Еліна справилася із задачею. Тепер за останню путівку повоюють Бертенс, Бенчіч і Серена (пасивно, якщо взагалі має намір їхати на Турнір).

1 0
          Жалоба      8
  4. Пользователь offline
    Krauss 2 октября 2019 21:15

Теперь Бенчич обязательно нужна WC на какой-нибудь турнир, для теоретической возможности обойти Свитолину (на данный момент).

6 3
        Жалоба      7
  5. Пользователь offline
    Андрей 2 октября 2019 20:52

"Выход в четвертьфинал гарантировал Элине Свитолиной седьмое место в чемпионской гонке сезона по итогам турнира"

Не гарантировала (если Бертенс выйдет в финал, Свитолина опустится на восьмую)

9 1
        Жалоба      6
      Oleg M 2 октября 2019 22:36

Исправили на "Выход в полуфинал". Да, это очевидный факт.

5 0
      --------------------
      Всё происходящее – не случайно. Оно контролируется свыше.
          Жалоба      5
  6. Гость Анатолий 2 октября 2019 20:49

Влад!Согласен на 100%.Явно Элина сражается на корте не только за себя ,за нас,но и в первую очередь, за этих ,джентельменов,которые в её команде и к одному из них она особенно не равнодушна.

12 1
        Жалоба      4
  7. Влад 2 октября 2019 20:39
    Без валидола смотреть эти матчи невозможно... Главное что Элина была настроена на победу- все шероховатости уберем. Та команда здоровенных мужиков которые были в ложе и находящиеся на ее содержании, включая Гаеля, смотрю даром хлеб не едят- налицо новое лицо у ее тактических и технических приемов используемых во время игры...А главное- я не припомню чтобы Свитолина имела такую продолжительную игровую практику, и по теории перерастание количества в качество должно непременно происходить, что по существу мы сейчас и наблюдаем- фактически рождается новая Элина , которую мы еще не знаем, и дай Бог травмы и раны заживут и мы будем радоваться ее новым возможностям и достижениям.... Ждем следующей встречи ( это как скрытый финал классификации на Итоговый, но у Эли есть еще Джокер в запасе)
    20 3
        Жалоба      3
  8. Гость 2 октября 2019 20:37
    {text}
    Цитата: linkart
    48 Виннерсов из-за подачи. Элина там около 15ти эйсов подала
    Эйс вроде как не считается за виннер, это просто эйс. Не так ли?
    5 3
  9. Лиза 2 октября 2019 20:37

Россиянка как могла сдерживала атаки Свитолины! Элине нужно больше научится так же оборонятся, атака это хорошо но игра в обороне у Свитолиной очень слабая

2 23
  10. Виктор 2 октября 2019 20:33

Не хочет в Москву ехать:)

23 2
        Жалоба      0
  11. Гость Анатолий 2 октября 2019 20:32

Поздравляю всех ,кто 2.5 часа переживал,хватался за сердце,пил капли,но стойко выдержал победный марафон Элины.Честно,временами казалось,что если их с Кенин переодеть,то трудно будет отличить ,настолько похожий стиль тенниса.Ну может быть у Кенин иногда случаются укороченные.А так : длинные розыгрыши по центру,удары в линию в надежде на ответную ошибку соперника.Тем парадоксальнее,что у обеих по 40 с лишнем виннерсов.На мой взгляд Элина победила за счет опыта и умения держать удар.Обидный проигрыш тайбрэка мог привести к непоправимым последствиям,но произошло как раз наоборот -дрогнула Кенин.
    В общем, борьба продолжается,но сколько же сегодня сил отдано.Сейчас на первый план выходит восстановление,хотя Бертенс сегодня тоже хорошо погоняли