Главное / Украинский теннис / WTA

Пекин. Ястремская и Остапенко проигрывают в финальном противостоянии

Даяна Ястремская и Елена Остапенко уступают в титульном матче американкам Бетани Маттек-Сэндс и Софии Кенин.
China Open - Premier Mandatory
Пекин, Китай • 28 сентября - 6 октября • хард • $8,285,274
Сеткa турнира: парный разряд

Финал
Даяна Ястремская/Елена Остапенко (Украина/Латвия) - София Кенин/Бетани Маттек-Сэндс (США, WC) 3-6, 7-6(5), 7-10

Теннисистки провели на корте около 2 часов. В первой партии Ястремская и Остапенко проиграли 2 гейма на своей подаче и сделали один брейк. Во втором сете украинка и латвийка лидировали с брейком 3-0, после чего 4 гейма в свой актив записали американки. В 11-м гейме Даяна и Елена ушли со скрытого матчбола, а на тай-брейке сделали 4 мини-брейка против 3 у соперниц. Кенин и Маттек-Сэндс на решающем тай-брейке отыгрались с 1-3 (4-3), а со счета 4-6 выиграли 6 из следующих 7 розыгрышей.

Для Даяны Ястремской это был дебютный парный финал в карьере в WTA-туре. 19-летняя теннисистка стала первой украинкой, которая сыграла в решающем матче на турнирах этой категории. На счету 22-летней Остапенко есть 3 парных титула, последний из которых Елена выиграла в Дохе в прошлом сезоне вместе с Габриэлой Дабровски.

Добавлено: Maria Melnyk  6/10/19 09:55  Просмотров: 7 589  Рейтинг: -1