Результаты матчей второго круга на турнире WTA в Австрии
Линц, Австрия • 7-13 октября • хард (зал) • $250,000
Действующая чемпионка: Камила Джорджи (Италия)

Кики Бертенс (Нидерланды, 1/WC) - Элисон ван Эйтванк (Бельгия) 4:6, 6:3, 6:3
Кори Гауфф (США, LL) - Катерина Козлова (Украина) 4:6, 6:4, 2:0 (отказ)
Виктория Кужмова (Словакия) - Анастасия Павлюченкова (Россия, 9) 2:6, 6:2, 6:4
Андреа Петкович (Германия) - Юлия Гёргес (Германия, 5) 7:6(2), 6:0
Екатерина Александрова (Россия, 8) - Лаура Зигемунд (Германия, Q) 7:6(1), 2:6, 6:4
Кристина Младенович (Франция) - Донна Векич (Хорватия, 4) 3:6, 6:1, 6:2
Елена Остапенко (Латвия) - Ализе Корне (Франция) 7:5, 4:1 (отказ)
Елена Рыбакина (Казахстан) - Анна-Лена Фридсам (Германия, Q) 6:3, 5:7, 6:4

Кики Бертенс сравняла счёт в противостояниях с Элисон ван Эйтванк: в 2011 году она проиграла бельгийке на 25-тысячнике ITF в Бельгии. В четвертьфинале голландка сыграет против 15-летней американки Кори Гауфф.

Виктория Кужмова одержала вторую победу в трёх встречах с Анастасией Павлюченковой: в прошлом сезоне словачка проиграла ей на старте турнира в Линце, но в марте этого года победила во втором круге в Майами. Дальше Кужмова встретится с Андреа Петкович, которой уступила в прошлом сезоне в Кан-Сюр-Мер. Немка в четвёртый раз победила Юлию Гёргес.

Кристина Младенович взяла реванш у Донны Векич за поражение в Ноттингеме и вышла вперёд в личных противостояниях с хорваткой: 3-2. В этом году француженка также проиграла сопернице на Australian Open.

Елена Остапенко проведёт второй четвертьфинал в в сезоне: в июне латвийка сыграла на данной стадии в Бирмингеме. Соперницей Остапенко станет Елена Рыбакина из Казахстана, для которой это будет шестой четвертьфинал в этом году.

Четвертьфинальные пары: Бертенс - Гауфф, Кужмова - Петкович, Александрова - Младенович, Остапенко - Рыбакина.

Добавлено: HomeAlone  11/10/19 08:30  Просмотров: 1 580  Рейтинг: +1