Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Кори Гауфф: "Очень рада, что всё запланированное на этот год сбылось"

Американка прокомментировала выход в четвертьфинал турнира WTA в Линце
Кори Гауфф: "Очень рада, что всё запланированное на этот год сбылось"
Сегодня юная теннисистка встречалась с украинкой Катериной Козловой, которая не смогла доиграть матч, отказавшись от борьбы в решающем третьем сете.

"Я хочу продолжать совершенствоваться благодаря матчам. Мой отец говорит, что он видит улучшения в моей игре даже после US Open. Сейчас мне необходимы матчи, как можно больше матчей. Я свежа и очень хочу выступить хорошо".

В возрасте 15 лет 214 дней Гауфф стала самой молодой четвертьфиналисткой турнира WTA с 2005 года, когда Сесиль Каратанчева (15 лет 153 дня) дошла до четвертьфинала в Голд-Кост.

"О, я знаю её. Это отличное достижение, и надеюсь, я смогу его даже улучшить и выйти в полуфинал. Думаю, я привыкла к тому, что я оказываюсь самой юной во многих вещах. Надеюсь, я сумею продолжать в том же духе и наслаждаться этим, потому что каждый говорит мне, что это ещё не всё".

На следующей неделе Кори уже может дебютировать в Топ-100 мирового рейтинга.

"Это было моей целью. В январе я написала своему другу, что хочу закончить этот год в Топ-100, хотя в тот момент была где-то 800-й в рейтинге. Это была довольно сомнительная цель, но я рада, что смогла её реализовать. Моей другой целью было попадание в основную сетку двух турниров Большого Шлема, и это тоже сбылось. Я очень рада, что всё запланированное случилось.

Большую часть своих очков я заработала на "Шлемах" и этот турнир действительно подбодрил меня, несмотря на то, что я "лаки-лузер". И сейчас я уже в четвертьфинале. Надеюсь завершить турнир как можно лучше. Я не слишком много думаю о своём рейтинге, но нужно иметь хоть что-то, чтобы достигать своих целей"
.


 

Источник: www.wtatennis.com


Добавлено: HomeAlone  9/10/19 22:50  Просмотров: 1 422  Рейтинг: +1  
2 1
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.