Москва. Бенчич будет бороться за выход в финал

Белинда Бенчич вышла в полуфинал турнира WTA в России
VTB Kremlin Cup - Premier
Москва, Россия • 14-20 октября • хард (зал) • $1,032,000
Действующая чемпионка: Дарья Касаткина (Россия)

Белинда Бенчич (Швейцария, 3) - Кирстен Флипкенс (Бельгия, Q) 7:6(8), 6:1

В стартовом сете Бенчич проигрывала Флипкенс со счётом 1:4 и 4:5, а на тай-брейке отыграла два сетбола. Во втором сете швейцарка выиграла два гейма на подаче соперницы и уверенно завершила встречу.

Белинда одержала третью победу в четырёх встречах с бельгийкой: в 2017 году и прошлом сезоне она обыграла Кирстен в зале на турнирах в Линце и Люксембурге. Бенчич проведёт седьмой полуфинал в этом году.

Напомним, что швейцарка продолжает борьбу за место на Итоговом турнире. Для попадания в Шэньчжэнь швейцарке необходимо выйти в финал "Кубка Кремля".

В полуфинале теннисистка сыграет против Кристины Младенович, от которой потерпела четыре поражения в пяти встречах. В этом году швейцарка проиграла французской теннисистке на грунте в Риме.

Добавлено: HomeAlone  18/10/19 16:32  Просмотров: 1 828  Рейтинг: +1