Новости / Мировой теннис

Шанхай. Вавринка обыграл Чилича в трехчасовом триллере и встретится с Надалем в 1/4 финала (+видео)

Много упорной борьбы увидели болельщики в четверг на кортах "Shanghai Rolex Masters".

Р. Надаль (Испания, 8) - М. Раонич (Канада, 9) 6-3 7-6
К. Андерсон (ЮАР, 12) - К. Нисикори (Япония, 6) 7-6 (10) 7-6 (3)
Э. Маррей (Великобритания, 3) - Д. Иснер (США, 13) 6-7 6-4 6-4
С. Вавринка (Швейцария, 4) - М. Чилич (Хорватия, 14) 7-5 6-7 6-4
Б. Томич (Австралия) - Р. Гаске (Франция, 11) 6-3 6-7 6-4
Т. Бердых (Чехия, 5) - Ж. Симон (Франция, 10) 6-3 6-3
Ж. Тсонга (Франция, 16) - А. Рамос Винолас (Испания) 6-7 7-5 6-4

День четвертьфиналов откроют Кевин Андерсон и Жо-Вилфред Тсонга. Это будет только второй очный поединок теннисистов - их первая встреча состоялась в прошлом году на грунте римского Мастерса. Француз выиграл две партии на тайбрейках, при чем стартовый сет со счетом 16-14.

Следующими путевки в полуфинал разыграют Рафаэль Надаль и Стэн Вавринка. Испанец убедительно лидирует в личном противостоянии со швейцарцем - 12-2. В этом году соперники провели только один общий матч - на Мастерсе в Риме победу в двух сетах праздновал Вавринка.

Вечернюю сессию в Шанхае откроют Новак Джокович и Бернард Томич. Первая ракетка мира выиграл все четыре поединка с австралийцем. При чем Томичу лишь однажды удалось выиграть сет у серба - в их дебютной встрече на Уимблдоне в 2011 году.

Последними определять участника полуфинала будут Энди Маррей и Томаш Бердых. Счет в противостоянии теннисистов равный - 6-6. В 2015 году обе встречи (на Открытом чемпионате Австралии и на Мастерсе в Майами) завершились в пользу Маррея.

Добавлено: Maria Melnyk  15/10/15 20:38  Просмотров: 2 572  Рейтинг: 0