Главное / Украинский теннис / ITF

Доха. Девятьяров выиграл первый в карьере одиночный титул ITF

Марат Девятьяров стал победителем турнира в Катаре.
В финальном матче турнира ITF World Tennis Tour с призовым фондом $15,000 украинский теннисист обыграл первого сеяного представителя Марокко Адама Мундира: 6:2, 6:3. На прошлой неделе Марат победил марокканца во втором круге аналогичных соревнований в Катаре.

Путь к победе:
R32: Флориан Фаллерт (Германия, Q) 6:2, 6:3
R16: Богдан Бобров (Россия, 2) 4:6, 6:4, 7:5
QF: Ван Чукан (Китай) 6:3, 6:1
SF: Густав Ханссон (Швеция) 6:3, 7:6(3)
FR: Адам Мундир (Марокко, 1) 6:2, 6:3

Отметим, что это был седьмой финал для украинца в одиночном разряде турниров ITF и второй в текущем сезоне. В августе Девятьяров стал финалистом 15-тысячника в Кирьят-Шмоне (Израиль). За победу в Дохе 25-летний харьковчанин заработал десять очков в зачёт рейтинга АТР.