WTA Finals. Халеп победила Андрееску, отыграв матчбол

Симона Халеп обыграла чемпионку US Open в стартовом матче
Действующая чемпионка: Элина Свитолина (Украина)
Составы и турнирное положение в группах: одиночный разряд

Пурпурная группа. Первый раунд
Симона Халеп (Румыния, 5) - Бьянка Андрееску (Канада, 4) 3:6, 7:6(6), 6:3

Румынская теннисистка в пятый раз выступает на Итоговых соревнованиях сезона и выигрывает стартовый матч. В 2014 году Халеп сумела дойти до финала, а в 2015-2017 годах проигрывала следующие два матча в группе.

Во втором сете румынка была впереди 4:2, однако не сумела удержать преимущество и проиграла три гейма кряду. Сравняв счёт, Симона затем перевела игру на тай-брейк, отыграв матчбол на своей подаче, и выиграла сет с третьего сетбола. В решающем сете Андрееску повела 2:1, после чего Халеп выиграла пять из шести следующих геймов.

Отметим, что Бьянка одержала 16 побед в последних 18 матчах: в августе она выиграла титул на турнире WTA Premier 5 в Торонто, затем стала чемпионкой US Open, а в этом месяце дошла до четвертьфинала турнира WTA Premier Mandatory в Пекине. Также канадка является самой юной участницей Итогового турнира с 2009 года, когда в этом же возрасте на соревнованиях в Дохе (Катар) участие принимала датчанка Каролин Возняцки.

Ранее сегодня в первом матче "Пурпурной группы" Элина Свитолина одержала победу над Каролиной Плишковой.

Добавлено: HomeAlone  28/10/19 17:44  Просмотров: 5 400  Рейтинг: +5