Свитолина и Плишкова установили личный рекорд на тай-брейке

Элина Свитолина и Каролина Плишкова разыграли 26 очков на тай-брейке в первой партии в матче на WTA Finals.
Украинка реализовала свой седьмой сетбол и выиграла партию со счетом 14-12 на тай-брейке. По очкам - это самый длительный тай-брейк в карьере Свитолиной по статистике на сайте ITF. Также это самый затяжной тай-брейк сезона в WTA-туре.

Ранее больше всего очков украинка провела на тай-брейке против француженки Ализе Корне на турнире в Риме в 2017 году: 13-11. Это единственные два тай-брейка в матчах Свитолиной в профессиональном Туре, на которых каждая из теннисисток взяла как минимум 10 очков.

В первом матче на Итоговом турнире-2019 Элина Свитолина обыграла Каролину Плишкову со счетом 7-6(12), 6-4.

Для чешки это также был самый длительный тай-брейк по данным ITF. В 2012 году Каролина со счетом 13-11 взяла тай-брейк в поединке против сестры Кристины.

Добавлено: Maria Melnyk  28/10/19 15:53  Просмотров: 2 479  Рейтинг: +4