Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис / WTA

Элина Свитолина: "Итоговый турнир - мой последний шанс выиграть титул в этом году"

Украинка провела пресс-конференцию после победы над чешкой Каролиной Плишковой на групповом этапе WTA Finals.
Элина Свитолина: "Итоговый турнир - мой последний шанс выиграть титул в этом году"
"В такие моменты (как тай-брейк в первом сете), ты говоришь себе не забегать наперед, играть последовательно, очко за очком. Даже когда у меня были шансы закончить первый сет, то думаю, я могла бы сыграть лучше. Нужно постараться начать с чистого листа, не торопиться и не расстраиваться из-за своих действий. Мне нужно было оставаться стойкой психологически, не слишком думать об этом, потому что Плишкова - отличная теннисистка. То, что она может повысить уровень своей игры, не должно было стать для меня неожиданностью. Некоторые из её ударов были просто потрясающими. Что мне нужно было делать, так это постараться добыть еще один шанс, завязать розыгрыш и найти свою дорогу к победе в этом матче. Я всегда знаю, что если морально остаюсь сильной, то у меня будет еще один шанс.

> Тренер Свитолиной: "К Итоговому турниру Элина подошла в действительно хорошей форме"

Думаю, я стала более стабильна в своей игре, поэтому сейчас в наших встречах я часто её побеждаю. Я стала играть лучше, стала психологически сильнее. Я не особо задумываюсь по поводу статистики в личных встречах. Сейчас я стабильнее, чем в наших ранних матчах. На мой взгляд, это и приносит мне успешный результат".



"В группе всегда есть давление. Как мы помним, в прошлом году я выиграла два матча и мне нужно было взять один сет в третьей игре, которую я чуть не проиграла и могла вообще не выйти из группы. Всегда нужно быть начеку и показывать свою лучшую игру. Пока не сыграно последнее очко, нужно бороться за каждый розыгрыш и за каждый гейм. Вот почему групповой этап настолько сложный - ты никогда не знаешь, что произойдет.

Сейчас для меня самая большая мотивация - это выиграть трофей в этом сезоне. И это мой последний шанс. Я постараюсь выиграть как можно больше матчей. Я всегда стараюсь показывать свою лучшую игру. Выступать на Итоговом турнире - это уже потрясающий результат для каждого участника. Каждый из нас - чемпион. Здесь ты должен играть в свой самый лучший теннис".

 

Источник: wtatennis.com

Фото: Weibo.
Добавлено: Maria Melnyk  28/10/19 16:57  Просмотров: 4 038  Рейтинг: +5  
7 2
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментарии 2

  1. Николай 29 октября 2019 07:36

    У мене таке враження, що тенїси та и і самі не знають настільки вони готові до тієї чи іншої гри. Все залежить з якої ноги вона встане. То чекать можна чого завгодно від кожної.

    1 0
        Жалоба      2
  2. Пользователь offline
    vasili 28 октября 2019 17:49

           Якщо не помиляюсь, Б"янка не дуже готова фізично. Побачимо далі,але було б непогано для Елі. 

       

    4 8
        Жалоба      1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.