Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Симона Халеп: "На Итоговом турнире каждый матч - это будто финал турнира Большого Шлема"

Румынская теннисистка прокомментировала успешный старт на WTA Finals в Шэньчжэне
Симона Халеп: "На Итоговом турнире каждый матч - это будто финал турнира Большого Шлема"
Чемпионка Уимблдона одержала непростую победу над победительницей US Open Бьянкой Андрееску.

"Это был отличный матч в исполнении нас обеих. Она в этом году многого достигла, выиграла много турниров, которые придали ей уверенность. Я ожидала очень сложный матч. Я горжусь тем, как боролась сегодня, потому что в течение последнего месяца практически не тренировалась из-за проблем со спиной. Сегодняшний матч был вызовом для меня, потому что Бьянка младше меня на 10 лет. Это была отличная борьба, и я довольна своей победой.

> Обзор матча Халеп - Андрееску на Итоговом турнире WTA (ВИДЕО)

Во втором сете, несмотря на то, что она вела в счёте, я чувствовала, что сильнее её психологически. У нас были длительные розыгрыши и я их выиграла. Она часто меняет ритм игры, использует резанные удары, которые ты не ожидаешь. Если правильно помню, на матчболе я агрессивно выполнила удар слева. Но я тогда не думала, что проиграю в этом матче. Я просто хотела выполнить этот удар. После я не думала о результате, а была сфокусирована на себе".

Завтра во втором матче группового этапа Халеп встретится с украинкой Элиной Свитолиной.

"Кажется, ей подходит этот корт. Она чувствует себя уверенно на нём и она выиграла этот турнир в прошлом году. Здесь каждый матч - это будто финал турнира Большого Шлема. Безусловно, будет непросто играть против неё, но прежде всего я хочу насладиться выходным днём. Я постараюсь восстановиться, а там посмотрим. Но я снова готова к борьбе и рада быть в такой ситуации".


 

Источник: www.wtatennis.com

Фото: Getty Images.
Добавлено: HomeAlone  29/10/19 11:44  Просмотров: 1 969  Рейтинг: +2  
2 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментарии 1

  1. Торонто 29 октября 2019 14:34
    Симона,не согласен. На Шлеме один финал. Лакейничать не стОит. И главное в другом. Что б вииграть финал,до него необходимо победить в ШЕСТИ играх. Не надо сравнивать то,что сравнению не подлежит.
    1 3
        Жалоба      1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.