Илья Марченко продолжает борьбу на "челленджере" в Словакии.
Peugeot Slovak Open - ATP Challenger Tour
Братислава, Словакия • 4-10 ноября • хард • €114,800

Илья Марченко (Украина, Q) - Александр Недовесов (Казахстан) 7-5, 7-6(2)

Соперники провели на корте 1 час и 50 минут. По ходу первого сета Марченко лидировал 5-1, но дальше проиграл 4 гейма подряд (не реализовал 4 сетбола). Гарантировав себе как минимум тай-брейк, Илье удалось взять еще один гейм на подаче экс-соотечественника, чтобы оформить стартовую партию в свой актив. Во втором сете игроки поочередно защищали свои геймы, а на тай-брейке Марченко оформил 3 мини-брейка против одного у Недовесова.

Для теннисистов это был пятый очный поединок на челленджерах. Илья Марченко вышел вперед в статистике личных встреч 3-2. В последний раз Марченко и Недовесов играли друг с другом еще в 2017 году на турнире в Измире: тогда представитель Казахстана снялся с матча на старте второго сета.

Во втором раунде в Братиславе соперником Ильи Марченко станет четвертый сеяный Камил Майхржак из Польши. Для теннисистов это будет первый очный матч.

Добавлено: Maria Melnyk  5/11/19 13:05  Просмотров: 2 923  Рейтинг: +3