Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Шанхай. Джокович выигрывает очередной Мастерс

Интриги в финале "Shanghai Rolex Masters" болельщики не получили.
Шанхай. Джокович выигрывает очередной Мастерс
Название: "Shanghai Rolex Masters"
Категория: ATP World Tour 1000
Место проведения: Шанхай, Китай
Время проведения: 11-18 октября
Покрытие: хард
Сумма призовых: $4,783,320
Сетка турнира: ссылка

Одиночный разряд. Финал
Новак Джокович (Сербия, 1) - Жо-Вилфрид Тсонга (Франция, 16) 6-2 6-4

Первая ракетка мира вновь заканчивает очередную неделю соревнований в качестве чемпиона. К своим восьми трофеям в 2015 году серб добавляет еще один кубок "Shanghai Rolex Masters" - в его активе уже есть два шанхайских титула в сезонах 2012-2013.

Последнее поражение Новак потерпел еще в августе, когда уступил в финале Мастерса в Цинциннати Роджеру Федереру. С тех пор Джокович выиграл Открытый чемпионат США и турнир серии ATP World Tour 500 в Пекине. Никто из соперников (после Федерера в финале US Open) пока так и не смог выиграть у лидера мирового рейтинга хотя бы сет. Ближе всего к этому был Бернард Томич, которому в Шанхае удалось довести партию против Джоковича до тайбрейка. Во всех остальных поединках и в Пекине, и в Шанхае никто из теннисистов не выиграл у Новака более четырех геймов в одном сете.

В карьере серба это уже 57-й титул в одиночном разряде. В рейтинге ATP Джокович теперь практически вдвое по очкам опережает Энди Маррея, который на данный момент занимает вторую строчку в мировой классификации (16 785 против 8 750).
Шанхай. Джокович выигрывает очередной Мастерс
 

Добавлено: Maria Melnyk  18/10/15 13:23  Просмотров: 2 369  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.