Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Мировой теннис / Кубок Билли Джин Кинг

Сборная Франции в третий раз стала победителем Кубка Федерации

В решающем матче француженки на выезде обыграли представительниц Австралии
Сборная Франции в третий раз стала победителем Кубка Федерации
Кубок Федерации - The World Cup of Tennis
Мировая группа • 9-10 ноября • Финал


АВСТРАЛИЯ 2-3 ФРАНЦИЯ (4)
Место проведения: Перт, Австралия
Покрытие: хард

Айла Томлянович - Кристина Младенович 1:6, 1:6
Эшли Барти - Каролин Гарсия 6:0, 6:0
Эшли Барти - Кристина Младенович 6:2, 4:6, 6:7(1)
Айла Томлянович - Полин Парментье 6:4, 7:5
Эшли Барти/Саманта Стосур - Каролин Гарсия/Кристина Младенович 4:6, 3:6

Французский дуэт провёл седьмой матч в рамках Кубка Федерации и праздновал шестую победу. В этом сезоне Гарсия и Младенович выиграли решающий парный матч против Румынии в полуфинале. Отметим, что в 2016 году Каролин и Кристина уступили в финальном матче турнира чешкам Каролине Плишковой и Барборе Стрыцовой.

Сборная Франции одержала вторую победу в семи противостояниях с австралийками. Впервые теннисисткам удалось обыграть соперниц в 2000 году. Предыдущие пять встреч состоялись в период с 1964-го по 1971 год. На пути к титулу Франция победила сборные Бельгии (3-1 на выезде) и Румынии (3-2 дома).

Это был шестой финал для Франции в командном турнире (первый с 2016 года), в котором сборная выиграла третий титул. В 1997 году француженки впервые стали чемпионками соревнований, обыграв в финале Нидерланды 4-1, а в 2003 году они победили представительниц США с аналогичным счётом.

Напомним, что со следующего сезона Кубок Федерации будет проходить в новом формате. Сборные Франции и Австралии (как финалисты в этом году), Венгрии (хозяйки турнира) и Чехии (wild card) попали в число участниц Fed Cup Finals, который состоится в середине апреля. В начале февраля пройдут матчи в рамках Fed Cup Qualifiers.

 
Фото: FFT.

Добавлено: HomeAlone  10/11/19 11:49  Просмотров: 3 107  Рейтинг: +3  
3 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментарии 3

  1. Пользователь offline
    Vit 11 ноября 2019 15:03

    Особенно смешно на фотке, что в центре Пармантье, Ферро и Корне на фотке с медалями, как теннисистки с самым весомым вложением в то, что Франция стала чемпионом) А Младенович и Гарсия так, в краешку) 

    1 0
        Жалоба      3
  2. Торонто 10 ноября 2019 14:17
    {text}
    Цитата: Виктор

    На их месте могла быть Украина,но...

    Не надо бить на месте австралиек. Грустний итог матча. По крайней мере для Торонто,але привітати необхідно лягушатниц. Младенович необхідно проверить на круасани)))). Переела точно! А ежли малость серьезнее,то парного матча Торонто не бажав,але він намалювався,у якому у австралиек не було практично ніяких шансів. Взагалі,так и народилося.
    3 2
        Жалоба      2
  3. Виктор 10 ноября 2019 12:11

    На их месте могла быть Украина,но...

    2 2
        Жалоба      1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.