Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Роджер Федерер: "Достаточно долго мы играли с Тимом на равных"

Швейцарец встретился с прессой после поражения от Доминика Тима на групповом этапе Nitto ATP Finals.
Роджер Федерер: "Достаточно долго мы играли с Тимом на равных"
"Думаю, что Тим показал хорошую игру. Потеря подачи на старте, определенно, тебе не помогает, из-за этого я находился в роли догоняющего. Но сумел вернуться в игру, мне казалось, что достаточно долго мы играли на равных. Я чувствовал, что у меня были мои шансы, не то чтобы он застал меня врасплох. Может быть из-за того, что это только начало турнира, моя подача не работала эффективно, часто приходилось отыгрываться в своих же геймах, что на поздних этапах случается реже. Дальше меня ждет обычный турнир, когда мне просто нельзя больше проигрывать.

Думаю, что атмосфера на стадионе была великолепной. Мне бы хотелось дать зрителям больше, чтобы они могли что-то отпраздновать. Я чувствовал, что публика этого ждала и готова была включиться. Возможно, брейк во втором сете мог стать этим самым толчком, но в любом случае это потрясающий турнир. Я счастлив, что сыграл здесь столько раз и могу насладиться поддержкой зрителей.

Если говорить о предстоящем поединке против Маттео Берреттини, то ему пришлось столкнуться, пожалуй, с самым трудным стартом, который только можно представить. Дебютировать матчем против Джоковича, да еще и на харде в зале, где Новак играет безупречно. Думаю, это в большой мере повлияло на итоговый результат. Так что, в нашем матче он может играть уже в совершенно другом состоянии. У него такая подача, что он может творить на корте все что угодно. Мне нужно восстановиться и быть уверенным, что я сыграю лучше, чем сегодня, и, надеюсь, смогу выиграть".

 

Источник: atptour.com

Фото: BTU.
Добавлено: Maria Melnyk  11/11/19 09:45  Просмотров: 1 630  Рейтинг: +2  
3 1
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.